Меню
12+

Районная газета "Мамский горняк"

27.11.2015 11:33 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 92 (8967) от 27.11.2015 г.

Дети о лесе: Берегите лес!!!

Сочинение Крыловой Кристины, ученицы 3 класса МКОУ «Луговская средняя общеобразовательная школа». Школьное лесничество «Ёлочка».
Я очень люблю праздник Новый год! Его сказочная атмосфера вызывает даже у взрослых веру в чудеса. Каждый из нас торопится задумать заветное желание с первым ударом часов. Чудеса всем просто необходимы. Особенное восхищение от елки, нарядной, сверкающей, с гостинцами и сюрпризами, вкусный запах праздничного ужина, ожидание подарков и еще чего-то особенного, сказочного, что бывает только под Новый год.
Все это, конечно, прекрасно, но никто и не задумывается, сколько елок бывает загублено к празднику. А ведь они росли в лесу удивительно красивые, в своей хвойной кольчужке.
Летом, в жаркую погоду, густые громадные ели создают прохладу. Еловыми шишками питаются птицы. Они лапой прижимают шишку к ветке и клювом достают семечки. А зимой, под мохнатые ветки ели, прячутся зайцы от лис.
Каждый человек должен сажать как можно больше деревьев. Он должен оберегать, сохранять, защищать, обогащать природу. И мы опять встретим Новый год у елочки!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

361