Меню
12+

Районная газета "Мамский горняк"

27.10.2015 09:41 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 83 (8958) от 27.10.2015 г.

Выставка работ людей с ограниченными возможностями "Творенье рук"

Уже четвёртый год подряд музей, с организаторской помощью управления  министерства социального развития, опеки и попечительства Иркутской области по Мамско-Чуйскому району начальником которого является Первухина Зинаида Ивановна, представляет выставки работ людей с ограниченными возможностями.

20 октября 2015 года в отделе музейных фондов состоялось открытие выставки работ людей с ограниченными возможностями «Творенье рук». Хочется подчеркнуть, что в этом году выставка представлена супругами с посёлка Луговский Пироговскими Марией Венедиктовной и Георгием Витальевичем. Техника работ на выставке – бисероплетение.
Мария Венедиктовна родилась в Молдовии в 1956 году. В район приехала в 1982 году. Увлекается рукоделием смолоду, а бисероплетением с 2010 года. Не смотря на инвалидность по зрению (3гр.), она обучает как старшее, так и молодое поколение своим любимым занятием – плетением из бисера.
Муж Марии Венедиктовны — Георгий Витальевич, родился в Мамско-Чуйском районе, в посёлке Луговский, в 1961 году. Много лет проработал в штольне. Сейчас на пенсии по инвалидности (3гр.), помогает жене в творчестве, делает заготовки для её работ, т.е. выполняет самую сложную работу, нанизывание бисера на проволоку.
Три года подряд Мария Венедиктовна участвовала в областном конкурсе «И невозможное, возможно…», посвящённом декаде инвалидов, при поддержке мин.соц. развития по Мамско-Чуйскому району.
В 1-й год (2012) – получила приз зрительских симпатий, 2 год (2013) – 3 место в номинации рукоделие, 3 год (2014) – приз за лучшую композицию.
Как говорит Мария Венедиктовна, что ещё много идей по изделиям из бисера, которые она с удовольствием воплощает с помощью супруга, принимает заказы от населения, знакомых и коллег.
Посетители выставки работ супругов Пироговских остаются в полном восхищении и с большим удовольствием заказывают изделия для подарков своим коллегам и друзьям, любимым и родным.
Для тех, кто ещё не посетил выставку, мы приглашаем в отдел музейных фондов.
Ежедневно с понедельника – пятницу с 9-00 до 15-00 час.,
перерыв на обед с 12-00 до 13-00 час.,
принимаются коллективные и индивидуальные посещения.
Стоимость билета на посещение выставки — 20 руб. за человека, детям до 18 лет посещение бесплатно.
ЖДЁМ ВАС!
по адресу: пос. Мама ул. Советская 27 «а» (музей).
Телефон для справок и предварительной записи: 2-13-05

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

118