Меню
12+

Районная газета "Мамский горняк"

20.01.2015 13:12 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 3 от 20.01.2015 г.

Когда сбываются новогодние желания «Любимый край» подарил коррекционной школе ноутбук

Автор: Евгения Карасова
журналист

В канун Нового года взрослые ждут чудес, и в глубине души, еще как дети, верят в волшебную силу загаданных ими желаний и хорошо, что верят, потому что они сбываются…
Настоящим новогодним сюрпризом обернулось заветное желание учителей и воспитателей коррекционной школы иметь для занятий с детьми ноутбук.
— От всей коррекционной школы, от психолога и воспитателей, хочу сказать огромное спасибо председателю ОД «Любимый край» Елене Владимировне Труфановой и депутату Заксобрания Николаю Степановичу Труфанову за новогодний подарок, который они сделали для нашей школы, — говорит учитель коррекционного класса Светлана Тренихина. – Ноутбук был давно необходим нашей школе! К примеру, для проведения занятий в нашем классе специальных учебников нет, у нас обучаются особенные дети, для которых наглядные материалы лучше всяких учебников позволяют запомнить урок, — рассказывает Светлана Евгеньевна. – Также ноутбук нужен для проведения игровых, развлекательных внеклассных мероприятий. Теперь психолог коррекционной школы Александра Викторовна Дмитриева будет проводить занятия с детьми на ноутбуке. Поэтому мы были несказанно рады, когда ОД «Любимый край» преподнес нам такой подарок.
«Мамчанам повезло с депутатом», — так сказал губернатор региона, когда приезжал в район, это же не устает говорить заместитель мэра по социальным вопросам Ольга Бабикова.

- Наш депутат Законодательного собрания Н.С. Труфанов и его жена Е.В. Труфанова никогда не оставляет наши обращения без внимания, тем более, когда это касается детей, попавших в трудную жизненную ситуацию, — рассказывает Ольга Андреевна. – Коррекционной школе давно требовался ноутбук для занятий с особыми детьми. Сегодня существуют специализированные компьютерные программы, с помощью которых ученики коррекционной школы лучше усваивают программный материал. Мы обратились к председателю общественного движения «Любимый край» Елене Владимировне Труфановой с этой проблемой, и в канун Нового года она выполнила наше пожелание. Новогодние желания должны сбываться.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

131