Меню
12+

Районная газета "Мамский горняк"

29.09.2014 10:28 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 71 от 29.09.2014 г.

КАЖДОГО РЕБЁНКА ЗА ПАРТУ

Автор: С.А. Васнев
Ответственный секретарь КДН и ЗП

С 15 по 31 августа 2014 года на территории Мамско-Чуйского района проходила акция «Каждого ребенка за парту». В акции приняли участие КДН и ЗП, ОГБУ СО «КЦСОН Мамско -Чуйского района», отдел образования администрации района, центральная районная библиотека, Районный дом детского творчества.
Специалисты отделения совместно с ответственным секретарем КДН И ЗП, сотрудником районного отдела образования посетили семьи, находящиеся в социально-опасном положении и в трудной жизненной ситуации, с целью выяснения степени подготовки детей к школе и оказания конкретной адресной помощи нуждающимся. Всего они посетили 14 семей, имеющих детей-школьников, из них в социально-опасном положении – 13, в том числе имеющих детей первоклассников — 5.
Для сбора денежных средств на оказание адресной помощи детям и семьям, находящимся в социально опасном положении и в трудной жизненной ситуации в администрации района была проведена акция «Помоги ребенку и ты спасешь мир», собраны денежные средства в размере 8300 рублей. Денежные средства были переданы в ОГБУ СО «КЦСОН Мамско-Чуйского района». На эти деньги сотрудники учреждения приобрели школьную одежду, обувь, канцелярские принадлежности трем семьям, имеющим первоклассников (семье К. оказана помощь на сумму 4295.00 рублей, семье П. — на сумму 1980.00 рублей, семье Б. — на сумму 2025 рублей).

В рамках этой акции педагоги районного дома детского творчества п. Мама собрали и передали в ОГБУ СО «КЦСОН Мамско-Чуйского района» денежные средства в сумме 1250 рублей. На эти деньги была оказана помощь двум семьям.
Сотрудники центральной районной библиотеки собрали и передали в учреждение игрушки, детские книги, энциклопедии, канцелярские принадлежности. Сотрудники КЦСОН собрали школьные вещи б/у в хорошем состоянии. Все это передано 8 семьям.
От общественного движения «Любимый край» 8 семьям вручены подарочные пакеты с канцелярскими наборами.
Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав МО Мамско-Чуйского района благодарит специалистов ОГБУ СО «КЦСОН Мамско-Чуйского района», отдела образования администрации района, центральной районной библиотеки, районного детского дома творчества п. Мама, администрации района, принявших активное участие в проведенных акциях «Каждого ребенка за парту» и «Помоги ребенку и ты спасешь мир», за их неравнодушие и своевременный отклик на призыв о помощи.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

142