Меню
12+

Районная газета "Мамский горняк"

12.09.2014 10:40 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 69 от 12.09.2014 г.

С любовью к людям и земле

Автор: Э.Д Левченко
Зав. клубом "Юность" п. Колотовка

С любовью к людям и земле

30 августа в клубе «Юность» состоялось празднование Дня шахтёра. Программа дня была интересной. Начало праздника положила выставка овощей и цветов « Во саду ли в огороде». Было много цветов, поделок из овощей. На выставке можно было увидеть работы как детей, так и взрослых.
Разноцветье цветов — розовых, солнечно желтых, алых, синих, шикарных белых – небольшой перечень всего того, что радовало глаз на выставке букетов. Конечно же, нельзя было отвести взгляд от большого букета из белых георгин « Белое чудо» (семьи Трифоновых).
Гости выставки получили большое удовольствие от созерцания идей, воплощенных в жизнь в поделках из овощей. На конкурс были представлены композиции: «Овощной кит» (Касьянова В), «Семейство свинок» и «Божьи коровки» ( Низамдинова В), «Новогодняя ёлочка» и «Муха – цокотуха» ( Левченко С), « Мышка бежала…» (Животова Е), «Черепашки» (Низамдинова Т), «Академик Сахаров и макет водородной бомбы» (Животов Д).
В конкурсе «Гигант Осени» победила семья Трифоновых, представившая отменные овощи со своего огорода.
Выставка наглядно показала, что участники вложили огромный труд и фантазию в свои композиции, отнюдь не для поощрения, просто есть среди нас немало любителей и ценителей чудесных даров природы.
Далее следовала торжественная часть праздника. От имени главы Витимского поселения Балуткина Н.В. было зачитано поздравление – много добрых слов было сказано в адрес жителей посёлка. Денежными премиями были отмечены горняки, выборщицы слюды, которые много лет отработали на горных объектах.
После торжественной части последовали выступления артистов, игры и развлечения. В совокупности всё это создало атмосферу доброго семейного праздника, который объединяет всех жителей поселка.
Мероприятие вызвало у участников и болельщиков интерес и массу положительных эмоций: море улыбок, веселья и осеннего настроения в душе каждого участника.
Хорошее настроение стало визитной карточкой каждого, кто смог выкроить время в плотном графике рабочего и личного времени и прийти на мероприятие.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

166