Меню
12+

Районная газета "Мамский горняк"

06.08.2014 11:13 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 54 от 22.07.2014 г.

СБЕРЕЖЕМ РЕКИ ДЛЯ ПОТОМКОВ

Автор: Е.А.Карасова
корреспондент

Библиотечная эко - акция

В минувший вторник работники Центральной районной библиотеки совместно с детьми с детской оздоровительной площадки «Солнышко» провели акцию «Сбережем реки для потомков». 30 ребят вместе со своими вожатыми, воспитателями и библиотекарями очищали берег реки Витим в районе «Васьковского взвоза» от мусора. 

Экологическая акция проводится Центральной районной библиотекой шестой год подряд, за это время с берега Витима были вывезены уже тонны мусора. В разные годы в акции принимали участие школьники, молодогвардейцы партии «Единая Россия», помогало с вывозом мусора предприятие ЖКХ. Первые участники акции уже выросли, окончили школу, им на смену пришли юные экологи. Второй год библиотекари проводят акцию вместе с детской площадкой «Солнышко», организованной при Мамской школе.
Солнечным утром экологический десант напевая песни выдвинулся к месту уборки мусора, с эко — транспарантами в руках ребята весело промаршировали к «Васьковском взвозу». На берегу всем выдали перчатки и мешки для мусора, был проведен инструктаж по технике безопасности, а также лекция на тему охраны окружающей среды.
-Для чего мы проводим акцию «Сбережем реки»? – спросила библиотекарь Инга Кутилова участников экосубботника. Ребята отвечали по-разному: «чтобы реки были чистыми», «чтобы потом отдыхать на пляже без последствий». Важно, что данная акция проводится с прицелом на будущее этих детей, чтобы они выросли экологически воспитанными.
Хорошо бы еще взрослые, которые отдыхают на этом берегу, убирали просто за собой.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

370