Меню
12+

Районная газета "Мамский горняк"

25.07.2014 09:28 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 55 от 25.07.2014 г.

Здравствуй, лето!

Автор: Людмила Матюшина
Воспитатель д/с «Теремок»

На прощание дети сфотографировались с гостями и просили их приходить ещё

Здравствуй, лето!

Ох, и жаркое нынче выдалось лето! А под солнышком да на свежем воздухе наши детки растут не по дням, а по часам. А чтобы ребята были здоровыми и крепкими, в этом им, конечно, помогает спорт.
Очень любят дети лето!
Оно солнышком согрето!
Солнце, воздух и вода-
Наши лучшие друзья!
Потому что закаляют
И здоровье укрепляют.
Такими словами начала летний спортивный праздник «Здравствуй, лето!» ведущая Овчинникова Л.А. Дети двух средних групп и 2-й младшей вошли на площадку под бодрую весёлую музыку, и, поприветствовав друг друга, начали спортивные состязания.
Первая эстафета заключалась в том, чтобы дети по очереди подбегали к нарисованному солнышку и подрисовывали по одному лучику.
Во второй эстафете нужно было подбежать с мячом к нарисованному солнышку, прицельно уронить его, поймать и бегом обратно.
Третья эстафета была «мокрой» — детям надо было подбежать с ложкой к ведру, зачерпнуть воды, добежать до солнышка, вылить на него воду и бегом обратно, передать ложку следующему.
В перерывах между эстафетами выразительно читали стихи: Даша Халейко «Про жука», Милана Крук «На что похоже солнце», Вика Чупина «Доброе лето».
Радостно встретили дети появление Карлсона (воспитатель Матюшина Л.И.), который предложил им кубики кидать в обруч (эстафета №4). С удовольствием поддержали дети идею Карлсона пошалить, разыграв домоуправительницу Фрекен Бок (воспитатель Семёнова Т.Н.). Они прятались от неё за ширму, а когда Фрекен Бок заснула около бассейна с водой, с восторгом бегали и плескались руками в бассейне.
А как хохотали ребятишки, когда Фрекен Бок бегала за Карлсоном с хлопалкой. В конце концов, подобрев, домоуправительница предложила детям потанцевать задорный танец «Барбарики». Также с удовольствием рассказывали стихи о лете Ангелина Ковалёва, Рада Галимулина, Настя Маркова, Мила Прилепо.
В конце праздника весёлые гости похвалили детей за участие в соревнованиях, где традиционно победила дружба, вручили сладкие призы и мелки для рисования на асфальте, а также дали напутствие:
«Физкультурой занимайтесь,
Да от солнышка, воздуха и воды
Здоровья летнего набирайтесь!
Нас не забывайте, в гости
приглашайте!»
На прощание дети сфотографировались с гостями и просили их приходить ещё.

«А как хохотали ребятишки, когда Фрекен Бок бегала за Карлсоном с хлопалкой. В конце концов, подобрев, домоуправительница предложила детям потанцевать задорный танец «Барбарики». »

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

122