Меню
12+

Районная газета "Мамский горняк"

02.07.2014 04:12 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 45 от 20.06.2014 г.

Праздник детства

Автор: Шестакова Л.Г.
Праздник детства» так называлась празднично — игровая программа для детей, которая проходила в библиотеке п. Мусковит. Ребята ответственно отнеслись к подготовке мероприятия. Учили песни, стихи, смешные сценки. Сшили новый занавес из портьерной ткани с рисунком, где на голубом фоне танцевали принцессы. Принесли из дома свои любимые игрушки и усадили их на сцене. Ярко и празднично украсили зал библиотеки воздушными шарами, цветами, гирляндами. А затем, пригласили ребят из детского сада «Солнышко» и их родителей на праздник.

И вот настал долгожданный день.
«Что за праздник? День защиты
Детства, сосок и штанишек,
И игрушек нежно сшитых
Мамой для своих детишек,
И кроваток, и подушек
И, конечно же, конфеток!» — Такими словами Шестакова Любовь Григорьевна начала праздничную программу, затем начался небольшой концерт. Вита Трофименко исполнила песню «Маленькая страна». Бурные аплодисменты и громкий смех вызвала сценка «Мама! Дочка!». Ее артистично исполнили Алёна Злобина в роли дочки и Шестакова Л.Г. в роли матери. Песня «Кота Мурлыки» прозвучала в исполнении самой юной участницы Бараковой Дианы. Зрители дружно хлопали ей и кричали «Браво!». Снежана Суханова прочитала стихотворение «Кукла Барби».
Затем ребята детского сада рассказывали стихи, отгадывали загадки, соревновались в конкурсах, играли, а помогали им веселый клоун (Глушенок Елена) и воспитатель детского сада Горбунова Альбина Георгиевна. В зале стоял дружный смех, когда проходила игра со зрителями «Эх, прокачу!». Ведущий, предлагал отгадать загадку , а кто из зрителей её отгадывал, должен был прокатиться на метле в Париж, Канары, Иркутск, в рудничные поселки – кому куда повезёт. Ещё много интересных игр и концертных номеров было на празднике. И по традиции, как это принято на праздниках, все участники получили сладкие подарки. Юные артисты и зрители остались довольны друг другом и получили заряд хорошего настроения на весь день.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

142