Меню
12+

Районная газета "Мамский горняк"

02.07.2014 03:57 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 44 от 17.06.2014 г.

Если крикнет рать святая: "Кинь ты Русь, живи в раю!" Я скажу: "Не надо рая, Дайте родину мою".

Автор: Татьяна Макеева
редактор газеты "Мамский горняк"
«Я люблю тебя, Россия, Я хочу, чтоб ты цвела! Словно птицы в небе синем Распахнули два крыла. Ты согрела пол планеты Сто народов, сто племен Мы – твои Россия дети Каждый духом здесь силен! Здесь живут десятки разных Наций, сел и городов Ты, Россия – всем родная Этот край – наш общий дом!» — с этих слов Елена Третьякова начала концерт в РКДЦ «Победа», посвященный дню России.

12 июня 1990 года съезд народных депутатов Российской Федерации принял декларацию о государственном суверенитете России. Состоялась новая страна – демократическая Россия.
«В Россию свято верим мы всегда
Прошла она сквозь беды и паденья
И в честь того, что Родина жива
Пусть гимн звучит во славу единенья!»
После того, как отзвучал гимн, на сцену был приглашен мэр Мамско-Чуйского района Александр Брониславович Сергей, который поздравил всех присутствующих с праздником и отметил, что потенциал страны – это молодое поколение, на которое возлагаются надежды по поводу светлого будущего нашей Родины. По доброй традиции в этот праздник юным гражданам вручают самый главный документ в их жизни – паспорт Российской Федерации.
«Вручение паспорта – это большое и волнующее событие в жизни молодых людей. Этот факт знаменует для юных граждан начало взрослости и самостоятельности, так как паспорт — это юридический документ, удостоверяющий личность любой страны» – сказала начальник ТП УФМС России по Иркутской области в Мамско-Чуйском районе Ксения Венгеровна Кометиани.
Для торжественного вручения паспортов на сцену были приглашены Боткина Владислава, Чупаков Николай, Чупин Герман, Щербаков Артемий, Шевченко Александр. Ребятам были вручены паспорта и конституция Российской Федерации
«Дорогие ребята, с этого дня начался новый этап в вашей жизни, и хоть пока вам еще 14, вы вправе считать себя взрослыми людьми, которым многое по плечу. Получение паспорта – это не пустая формальность. Теперь каждый из вас – полноправный гражданин нашей страны. Могу с уверенностью сказать, что быть гражданином – это большая ответственность, как перед обществом, так и перед самим собой. Вы, молодые – опора старому поколению, строители будущего, и то, каким ему быть, полностью зависит от вас. Главное хочу пожелать – никогда не оставайтесь равнодушными! Пусть и через 20 лет ваши глаза также блестят. Будьте активны в своей личной жизни и в жизни родного поселка. Смело идите к намеченной цели и видите за собой других», — завершила Ксения Венгеровна.
«Одним мы доверили будущее России, а другим – границы России», — сказал Александр Брониславович Сергей, и пригласил на сцену призывников: Иванова Александра, Костика Станислава, Самойлова Дениса и Иванова Сергея. Ребятам были вручены подарки и памятные адреса. «Рукопожатия у ребят крепкие, значит границы в надежных руках», — заметил Александр Брониславович.
Напутственные слова в адрес призывников произнесли Веретнов А.В. и председатель «Совета ветеранов войны и труда» Алексей Михайлович Гришин, пожелав им хорошей службы и благополучного возвращения домой, и от администрации Мамского городского поселения ребятам также были вручены подарки.
«Он в армию идти готов
И честно Родине служить,
И по напутствию отцов
Отчизне пользу приносить.
Желаем службы мировой,
Надежных преданных друзей
В семье солдатской боевой
Полезных дел, счастливых дней!»
Концерт открыли Олег Тараданов и солисты РКДЦ «Победа».
12 июня – это праздник всех тех, кто верит в будущее России, а будущее России – это наши дети! На них мы возлагаем надежды, с ними связано все самое лучшее. И призывников, и ребят, получивших паспорта, и всех присутствующих в зале с этим прекрасным праздником пришли поздравить юные участницы хореографического коллектива «Салажата».
Концерт продолжили выступления хореографических ансамблей «Смайлики», «Салажата», «Бастет», «Тандем», а также вокальный номер в исполнении Сарговой Юлии, Булдаковой Надежды, Зарукина Сергея и Конкина Виталия.
Запоминающимся и ярким был танец хореографического ансамбля «ВЭС». Под звуки волынки и скрипок парни исполнили динамичный танец в духе шотландского, зарядив прекрасным настроением весь зал.
Завершился концерт общей песней о Родине, сцена запестрила флагами России, а юные участницы выложили большой флаг России из белой, голубой и красных лент.
Дети – настоящее и будущее России. От них зависит, какой будет наша страна через 20 лет, в каком государстве мы будем жить. Молодежь XXI века – это умные, блестящие, здоровые, целеустремленные, сильные молодые люди, достойные граждане своей страны.
С днем рождения, Россия!
Мы сжимаем кулак
Не в граните, не в мраморе -
В ежедневных делах
Обрели независимость,
И узнал белый свет:
Не мираж и не видимость
Наш суверенитет!
Пусть политики вредные
Нам не ставят в вину,
Что ударными темпами
Прославляем страну:
И всех нас — с днем рождения
Нашей славной страны!
Есть у нас убеждение:
Так мы жить и должны

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

174