Меню
12+

Районная газета "Мамский горняк"

04.06.2014 04:36 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 39 от 27.05.2014 г.

Праздник шахмат

Автор: Т. В. Лазарева.
Инструктор по физ. воспитанию
Для разностороннего развития наших детей в детском саду «Родничок» продолжает работать шахматная группа под руководством Сергея Александровича Аверьянова. Ежегодно весной совместно с инструктором по физическому воспитанию проводится «Праздник шахмат».

  На данном мероприятии воспитанники показывают свои знания, полученные в течение учебного года. В процессе проведения Сергеем Александровичем задается много вопросов о правильной расстановке фигур на доске, названии каждой фигуры, как она «ходит», какие преимущества имеет и т. д., читает стихи. Самыми интересными (на мой взгляд) являются загадки на шахматную тематику, тут уже, кто первый успел ответить, тот и победил. Ежегодно дети узнают новую информацию об этой увлекательной и интересной игре. Между заданиями с ребятами проводятся спортивные эстафеты и игры: чья команда быстрее соберет в волшебный мешочек фигуры, кто резвее проскачет на лошадках, у кого в команде самые «главные» шахматные фигуры и другие подвижные игры.
   В завершении мероприятия Сергей Александрович всем участникам дарит сладкие призы: шоколадки, и всегда у нас побеждает дружба!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

42