Меню
12+

Районная газета "Мамский горняк"

04.06.2014 05:15 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 39 от 27.05.2014 г.

Общероссийский день библиотек. Создание библиотечного имиджа - процесс творческий

Автор: И. В. Ладыженская
Директор МКУК «ЦБС Мамско – Чуйского района- ЦРБ»
Создание позитивного имиджа, формирование надёжной репутации становится основой современного библиотечного учреждения и его приоритетным направлением. Сегодня работать в библиотеке намного труднее, чем раньше, но и намного интереснее. Библиотекари свободны в выборе содержания своей деятельности. Сейчас, в первую очередь, библиотеки должны выжить и доказать, что они необходимы обществу. Именно поэтому нужно постоянно осваивать инновационные методы работы, новые программные средства, изучать информационные потребности пользователей, расширять сферу информационных продуктов и услуг.

     В современный мир прочно вошли социальные сети, интернет, различные сайты. Самая мобильная группа пользователей – это юношество. Именно они напрямую могут пользоваться любыми фондами, делиться впечатлением о прочитанных книгах, узнавать о новинках, выставках, знакомиться с творческими отчётами даже в мобильном телефоне.
   В нашей библиотеке проходит очень много мероприятий с разными возрастными группами и на разные темы. На всех мероприятиях используются инновационные технологии: показ презентации, видеосюжетов, фильмов, слайд-шоу. Мероприятия стали гораздо интереснее.
27 мая по традиции все библиотеки нашего района приветливо распахнут двери своих библиотек. С любовью, теплотой и вниманием библиотекари встретят своих давних друзей – читателей. В этот лень пройдут разные мероприятия под общим названием «Библиодесант», в программе:
- «Читательский каприз» — театрализованное представление;
- «Библиотечный марафон» — встреча персонажей из книг с организациями посёлка;
- «Улица читающих людей» — пиар акция;
- «Библиотека – храм знаний» — информационная витрина.
Дорогие читатели! Примите активное участие в наших мероприятиях. Мы от всей души поздравляем Вас с этим праздником! Всегда рады видеть Вас в стенах наших библиотек.
   Имидж – это общее представление о библиотеке, которое зависит от каждодневной работы и вырабатывается за долгие годы. Поэтому библиотекари должны постоянно работать над его созданием, чтобы он приносил свои плоды, известность и признание читателей.
   Уважаемые коллеги! Поздравляю Вас с праздником! В Год культуры особенно хочется отметить, что мы перешли в новое здание библиотеки, а значит и работать мы будем по — новому. Сохраняйте традиции, осваивайте новые направления, творческих вам идей, успехов в работе, мира и добра.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

40