Меню
12+

Районная газета "Мамский горняк"

04.06.2014 05:08 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 39 от 27.05.2014 г.

Общероссийский день библиотек. Чтение - души движение

Автор: Черешнюк Л.Д.
Зав.отделом ЦДБ
Ты ищешь знаний, мудрости земной, Ты ищешь смысла жизни о Вселенной? Найди на полке книгу и раскрой Источник мысли чистый, вдохновенный.

   27 мая библиотекари всей страны отмечают свой профессиональный праздник — Общероссийский день библиотек.
   В России всегда ценили и уважали печатное слово, книгу. И в самом деле, трудно переоценить важность чтения в нашей жизни. Оно способствует и успешной учёбе, и умению адаптироваться в быстро меняющемся мире, и расширению кругозора. Современное общество предъявляет к человеку новые требования: образованность, эрудированность, творческое мышление,- все эти качества в полной мере присущи человеку читающему.

Кто с книгой по жизни шагает,
Кто с нею умеет дружить,
Тому эта книга всегда помогает
Учиться, работать и жить!

  Книг на свете – великое множество: серьёзные и весёлые, учебные и волшебные, толстые и тоненькие, современные и древние. Прочитать хороший роман, стихи – значит не только отвлечься, успокоиться, но и увлечься, найти в книгах решение каких – то своих проблем. Ведь на протяжении своей долгой истории книга всегда была добрым другом человека, его умным наставником и отзывчивым советчиком.
   Чтение книг – это не просто увлечение, это благородное стремление к поиску новых знаний, радость общения и взаимопонимания. Книга обогащает нашу духовную жизнь, формирует идеалы, воспитывает гражданские чувства.
Ничто не может сравниться с книгой, терпеливо ждущей тебя, читатель, на полке. Ты только учишься читать, а книга уже знает, что придёт день и час, когда ты откроешь её. Дорогие читатели! Я желаю вам новых открытий в чудесном море книг! А коллег-библиотекарей поздравляю с праздником! Желаю здоровья, счастья, вдумчивых читателей.


Пусть будет так всегда и вечно,
Пусть с детских лет до старости идёт
За знаньями в наш мир библиотечный
Приветливый читающий народ!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

65