Меню
12+

Районная газета "Мамский горняк"

04.06.2014 06:13 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 40 от 30.05.2014 г.

И зазвучала песня над Россией

Автор: Сараева Е.А.
Зав отделом по работе с детьми и молодежью МКУК РКДЦ «Победа»
Песня – самый древний и самый распространенный в наши дни музыкальный жанр. О песне говорят, что она родилась вместе с человеком. Хорошая песня, красивая мелодия обладают удивительным свойством: идут года, а она не стареет, сохраняя способность трогать струны человеческого сердца, вызывать душевный трепет у слушателей. А совместное пение дает человеку ощущение счастья. В хоре голоса людей сливаются, рождая чувство согласия, растворяя мелкие несогласия, которые возникают в жизни. Это чувство общности людей рождает атмосферу творчества и сотрудничества, способность трудиться в команде. Пение в хоре развивает творческие способности в любой области жизни, жизненно необходимые каждому. Это культурный досуг, эстетическое развитие, раскрытие творческих способностей в любой области жизни, важная часть здорового образа жизни.

   Во исполнении Указа Президента Российской Федерации «О праздновании Дня славянской письменности и культуры», в соответствии с протоколом совещания заместителя председателя правительства РФ от 20 марта 2014 г., провести во всех городах России 24 мая 2014г. в 12.00 по московскому времени массовое праздничное мероприятие «День единого хорового пения».
   Так, 24 мая 2014 г. в 17.00 по местному времени единой песней зазвучала вся Россия, во Всероссийском хоре звучали голоса и наших исполнителей. Сцена РКДЦ «Победа» давно не видела такого обилия исполнителей. Участники младшего, среднего и старшего возраста слились в этот день в один голос со всей Россией. Великолепный трехголосный хор представил коллектив РКДЦ «Победа», прекрасный хор был представлен детской музыкальной школой под руководством Т.Н. Ермиловой, не могу не сказать о замечательном детском хоре «Капелька» под руководством Л.А. Третьяковой, которые своей детской песенкой подарили всем присутствующим радость и улыбку на весь вечер. Свой репертуар представил ансамбль «Ветеран» клуба «Сибиряк» п. Луговский. В концерте принимали участие вокальные коллективы «Юность», «Каданс», ансамбль – спутник «Русская песня», группа «ВЭС» под руководством Л.А. Третьяковой, вокальный коллектив «Сибиряночка» под руководством Т.В. Мурынкиной, народный коллектив «Сударушка под руководством Л.Р. Тарадановой. Отдельное спасибо и благодарность за участие в данном мероприятии руководство РКДЦ «Победа» в лице Л.Р. Тарадановой выражает ансамблю «Ветеран» п. Луговский и коллективу детской музыкальной школы.
    Это серьезное событие в культурной жизни района. Очень жаль, что такому важному событию местная пресса совсем не уделила никакого внимания.
   Музыка обладает огромной силой, ей нужно наслаждаться, ее нужно слушать и понимать, тогда и жить станет проще, и люди станут добрее. Музыка не стареет, она будет жить столько, сколько будет существовать человек. Помните — она всегда будет сопровождать вас и ваших близких по жизни.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

55