Меню
12+

Районная газета "Мамский горняк"

04.06.2014 06:36 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 40 от 30.05.2014 г.

День семьи в бибилиотеке

Автор: О.В. Москаленко
Главный специалист по культуре
15 мая 2014 года в Центральной библиотеке Мамско-Чуйского района прошла тематическая просветительская встреча со школьниками «Семья – единство помыслов и дел», посвященная Международному Дню семьи.

   Встреча организована совместно со службой отдела ЗАГС по Мамско – Чуйскому району. На мероприятие были приглашены отец Николай — настоятель церкви Покрова Пресвятой Богородицы, главный специалист по опеке и попечительству Швороб Наталья Павловна.
   Электронная презентация «15 мая – Международный день семьи», с которой началась беседа, рассказывала об истории возникновения праздника и об истории появлении слова «брак». Представитель ЗАГСа Потоцкая Татьяна Николаевна подготовила информацию о юридической стороне семейных отношений, расшифровала такие понятия, как «гражданский» и «пробный брак». Отметила, что, благодаря семье, крепнет и развивается наше государство и наше общество в целом. Работники библиотеки рассказали о роли семьи в обществе, об обязанностях каждого его члена, о семейных традициях, о той стабильности, что семья дает каждому человеку. Отдельной линией была проведена мысль о том, что именно в семье мы постигаем секреты общения друг с другом, учимся любви и заботе. О семье, как о главной хранительнице человеческих ценностей с точки зрения православной церкви, поведал школьникам Отец Николай. Он отметил, как важно задумываться о роли семьи в нашей жизни, и как необходимо проявлять внимание и заботу к нашим родным и близким. Ведь без них, самых близких людей, наша жизнь станет пустой и безрадостной.
   В проведение мероприятия также были включены тренинги для школьников, способствующие росту имиджа семьи. Участники активно обсуждали проблемы семьи сегодня, семейные ценности, делились впечатлениями.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

87