Меню
12+

Районная газета "Мамский горняк"

03.06.2014 03:50 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 36 от 16.05.2014 г.

Районному Дому детского творчества исполняется 60 лет

Автор: Штырц Л.Е.
Педагог дополнительного образования, руководитель объединения “Палитра” филиала РДДТ в п. Витимский
Они воплощают фантазии в творчестве

    Я работаю в Витимской школе11 лет, но преподавателем дополнительного образования всего 2 года. Творчество всегда привлекало меня. И когда я пришла в Дом творчества, я нашла себя. Мне очень нравится творить, придумывать, рисовать …
   Я веду художественный кружок “Палитра”. У меня занимается 20 детей. Каждый из них талантлив по-своему. Мы работаем вместе с О.Г. Шишебаровой. У Ольги Григорьевны тоже большой стаж работы в нашей школе. Но в Доме творчества она тоже совсем недавно. Ее кружок «Клубок фантазий». Вместе мы занимаемся различными видами творчества и прикладного искусства: рисование, бисероплетение, выжигание. Занимаемся витражами, творим из подручных материалов, используем дары природы, делаем множество разных и интересных вещей из перьев, пластиковых бутылок и одноразовой посуды. Вязанием и вышиванием.
   За то время, что я проработала в ДОП, мои дети участвовали во многих выставках. Наши работы выставлялись и в районе, и в области. Мы плодотворно сотрудничали и с лесным хозяйством. Наши работы выставляли в музее леса в г. Иркутске.
    Участвовали в областном фотоконкурсе “Сохраним лес живым”. Занимали 1-е места в новогодних выставках “Новогоднее чудо”. Также приняли участие в фотоконкурсе “Светосила”, во всероссийском конкурсе решений по оформлению кабинетов “Лучший кабинет”, в территориальном конкурсе “Дети о лесе” в номинации “Зелёная планета глазами детей”.
Мои кружковцы всегда с огромным желанием участвуют во всех конкурсах. В 2013 году проводился конкурс среди школ по оформлению к Новогодним праздникам. Мы победили и были награждены премией в 3000 рублей и памятным подарком от Труфанова Н.С. – цифровым фотоаппаратом.
    Участвовали в заочном областном конкурсе “Защитим лес от пожаров”, в номинации “Листовка”, “Сохраним лес живым”, тема “Лесное богатство”.
Практически все кружковцы награждены грамотами, удостоверениями, памятными подарками.
   Самые активные дети: Вейлер В., Петрова В., Булочевская Н., Петрова Н., Иванова Н., Мазулева Ю., Радченко Н., Закирзянов И., Чижов К.
Это творческий костяк, все дети с фантазией, выдумкой. Находчивы, добры и активны.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

49