Меню
12+

Районная газета "Мамский горняк"

03.06.2014 03:54 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 36 от 16.05.2014 г.

Праздник Победы

Автор: Мироманова Н.О.
Музыкальный руководитель МКДОУ д/с «Родничок»
Даже маленькие дети должны знать, что война — это горе, страдания и смерть. У дошкольников необходимо формировать чувство патриотизма, любви к своей Родине и уважение к людям, которые ковали Победу. В детском саду «Родничок» прошел праздник, посвященный этому Великому Дню, был оформлен уголок воинской славы «Они сражались за Родину!». День Победы к нам пришел, Лучший праздник на земле. Очень весело сегодня И большим и детворе.

   Торжественно под марш «Триумф победителей» дети средней и старшей групп празднично одетые, с георгиевскими ленточками зашли в музыкальный зал. Слова ведущей Миромановой Н.О. еще раз напоминали о той войне, когда были разрушены города и села. О том, что солдаты, вернувшиеся с войны стали строить города, растить хлеб, поднимать нашу страну. И дети на вопрос, какими должны быть будущие защитники нашей Родины, дружно отвечали сильными, ловкими, смелыми, меткими. В исполнении детей средней группы Заболотной Валерии, Доманюк Тони и Шипицина Олега прозвучали стихи, а все дети группы исполнили песню «Будем в Армии служить», солистами которой были Морозов Саша, Юдин Саша, Атанов Артем, Маруженков Никита и Шипицин Олег. В словах ведущей прозвучало о том, что четыре с половиной года длилась эта страшная война, солдаты храбро сражались в боях. А тот, кто оставался в тылу, работали на заводах, фабриках, делали оружие — это автоматы, пушки, танки, самолеты. Но наконец — то враг был сломлен и воины, дойдя до Берлина, водрузили над Рейхстагом красный флаг. С детьми были проведены 2 игры. Первая игра заключалось в том, чтобы по команде ведущей дети должны были реагировать на изменения цвета флажков и их заданий. Если поднимался синий флажок, то дети — «плавали», если белый — «летали», если зеленый – «скакали», как кавалеристы, а с какой радостью дети на красный кричали громкое ура в честь Великой Победы. Вторая игра «Донеси важный пакет», который нужно было доставить в штаб и, преодолев препятствия, все быстро, организованно справились с этим заданием. Праздничные даты в нашей стране и, особенно, этот день отмечается салютом, который взлетает в вечернее небо над городами. Под «Вальс» Д. Шостаковича дети старшей группы с разноцветными султанчиками выполнили упражнение «Салют» под руководством воспитателя Тимоновской Л.А. Как приятно, что на праздники приходят родители, бабушки, прабабушки, ведь в этот момент каждый ребенок хочет показать себя с лучшей стороны, становится открытым, и каждый взрослый видит, что может его ребенок, переживает за него, ведь такая поддержка необходима. Инструктор по физическому воспитанию Лазарева Т.В. провела игры «Перенеси «раненого», «Саперы». В исполнении детей старшей группы Сотниченко Никиты, Зайцева Захара, Илюхиной Ксюши, Архиповой Сони, Шевцова Алеши и Казаковой Сони прозвучали стихи, и дети группы исполнили песню «Наследники Победы».

Пусть будет мир на всей земле,
Пусть будет мир всегда,
Чтоб нам расти для славных дел,
Для счастья и труда.
   Такими словами закончился праздник. Дети фотографировались на память, и ведущая всех пригласила пройти к мемориалу «Родина-Мать!», чтобы возложить цветы и почтить память наших земляков, которые погибли во время Великой Отечественной Войны.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

42