Меню
12+

Районная газета "Мамский горняк"

08.05.2014 03:40 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 34 от 07.05.2014 г.

Всё НЕ ЗРЯ

Автор: Евгения Карасова
журналист
5 мая во дворе дома ветеранов состоялся выездной концерт учащихся детской музыкальной школы, посвященный празднованию 69-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. На встречу с жильцами ветеранского дома пришли глава Мамского городского поселения Валерий Белых, заместитель мэра Мамско-Чуйского района Ольга Бабикова, председатель фракции «Единая Россия» Думы Мамско-Чуйского района, начальник Министерства социальной защиты населения в районе Зинаида Первухина, главный врач центральной районной больницы Олег Варламов, руководитель местного отделения «Молодая гвардия» Иван Анкудинов. Всем участникам встречи были повязаны георгиевские ленточки – символ победы.

    — Отдавая дань вашему вкладу в Победу в Великой Отечественной войне, мы приехали вас поздравить с Праздником Великой Победы, от лица мэра Мамско-Чуйского района, от представителей местного отделения партии «Единая Россия» низкий вам земной поклон, — сказала в своем приветственном слове заместитель мэра района по социальным вопросам Ольга Бабикова. Ольга Андреевна пригласила всех жителей дома ветеранов на праздничный концерт, который будет проходить 8 мая в здании РКДЦ «Победа», а также сообщила, что после концерта состоится традиционное чаепитие.
   Музыкальная фронтовая бригада из состава юных дарований детской музыкальной школы исполнила для ветеранов песни военных лет, русские народные композиции, частушки. Участники ансамбля народных инструментов «Бубенцы» под руководством педагога ДМШ Т.Н. Ермиловой порадовали слушателей игрой на народных инструментах. «Вечерний звон» в исполнении детского ансамбля раздавался под звуки свиристели, удары в бубен и мелодичный перебор на балалайке. Даже местный кот, который прежде отрешенно спал на солнышке, внезапно заинтересовался стройным вечерним звучанием и подобрался ближе к исполнителям.
   Самые искренние слушатели — люди пожилых лет. Они внимали каждому звуку исполнителей, а услышав с детства знакомую и оттого родную мелодию – подпевали. В заключение концерта все присутствующие дружно исполнили песню «Катюша». Эта песня, поднимавшая дух солдат в годы войны, и сейчас объединила и стар и млад, и тех, кто у власти, и тех, кто уже отработал на благо нашего района, и, безусловно, заслужил особого внимания и поддержки.
   Важную информацию о приезде врачей в район сообщил на встрече с жителями ветеранского дома главный врач ЦРБ Олег Варламов:
— В последнюю неделю мая в районной больнице будет работать бригада областных врачей. Ежегодный плановый медосмотр будут проводить — хирург, кардиолог, сурдолог и окулист, — сказал Олег Борисович. – За неделю до обследования необходимо будет сдать необходимые анализы, сделать кардиограмму. Все свои пожелания вы можете передать врачу О.Г. Сибилевой, которая вас посетит на следующей неделе.
   После сообщения жители ветеранского дома со своими проблемами и заботами обратились к главе Мамского городского поселения Валерию Белых, вопросов накопилось немало, так что встреча затянулось.
Когда участники музыкальной фронтовой бригады уже собирали свои инструменты, я спросила одну из жительниц, которая не участвовала во всеобщем обсуждении проблем ветеранского дома:
— Как вы считаете, не зря вас сегодня навестили?
— Мне концерт понравился, дети у нас такие замечательные, еще маленькие, а уже столько всего умеют, так ловко играют на инструментах, хорошие люди вырастут. Конечно, все не зря, — сказала моя собеседница.
   Эта встреча — важное напоминание всем нам, что нужно вовремя навещать наших стариков – матерей, дедушек, бабушек, прабабушек. Они сами рады прийти, да силы не те, здоровье подводит.

Фото — юнкорр объединения РДДТ "Юный журналист" Дмитрия Потоцкого

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

39