Меню
12+

Районная газета "Мамский горняк"

09.12.2014 10:03 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 93 от 09.12.2014 г.

«Супер МАМА»

Автор: Кристина Щапова Фото РКДЦ «Победа»

День матери — международный праздник в честь матерей. В этот день принято поздравлять матерей и беременных женщин, в отличие от Международного женского дня, когда поздравления принимают все представительницы женского пола.
30 ноября в зале РКДЦ «Победа» проходил праздник, посвящённый Дню Матери с конкурсной программой «Супер МАМА».
Праздник открывал детский творческий коллектив «Капелька» с песней «Далеко от мамы». С теплыми словами ведущая Т.В Мурынкина обратилась ко всем женщинам в зале. Затем с поздравлениями на сцене выступили заместитель мэра по соц. вопросам О.А Бабикова и директор ОГКУ «Управление социальной защиты населения по Мамско-Чуйскому району» З.И Первухина. Ольга Андреевна поздравила всех женщин с этим теплым праздником, и отдельно отметила самую главную мамочку Мамско-Чуйского района гинеколога Людмилу Михайловну Власову. Зинаида Ивановна вручила благодарственное письмо победителям областного конкурса «Лучшая семейная усадьба», который проводился среди многодетных семей, имеющих 5 и более детей (включая приёмных детей). В число 50-ти лучших вошла мамская многодетная семья Елены и Сергея Разумовых. А так же она отметила участников областного ежегодного конкурса «Почётная семья» семью Людмилы и Виктора Поповых в номинации «Приёмная семья», которая воспитывает троих детей.
На сцену пригласили конкурсантов — мамочек с их детьми: Ксению Кометиани с сыночком Кириллом, Марию Дерябину с дочерью Ариной, Яну Рожкову с дочечкой Варварой.
В первом конкурсе под названием «Давайте познакомимся» конкурсанты представили свои семьи и рассказали о своих увлечениях .
Справившись с первым испытанием конкурсанты перешли ко второму — «Семейный альбом». В этом конкурсе семьи презентовали свои семейные фотографии. На них — детишки от ажурных пеленок до настоящего времени, а также многочисленная любящая родня.

- И фотография в альбоме,
И куст сирени под окном,
И тишина в отцовском доме —
Твердят о времени ином.
Храни семейные альбомы,
Слуг верных памяти своей!
Благодаря им в вашем доме –
Тревожный отблеск прошлых дней — Прокомментировала ведущая идею данного конкурса.
После игр конкурсанты отправились готовиться к следующему конкурсу «Мы с мамой артисты». А на сцене выступили девочки с вокальными номерами. Галя Разумова исполнила песню «Бабушка», Катя Мурынкина – песню «Мама».
Конкурс артистичного мастерства прошел очень весело и задорно, зал провожал каждое выступление конкурсантов бурными аплодисментами. Затем на сцене выступила маленькая солистка Карина Тараданова с песней «Мамочка». В конкурсе «Мамины помощники» участники представили свои кулинарные шедевры, которые приготовили заранее.
Конкурсная программа подошла к завершению, и пока жюри совещалось, на сцене выступили вокалисты: Настя Иванова с песней «Бабушка», Дуэт «Stars». Группы «Салажата» и «Бастет» предоставили вниманию свои яркие, музыкальные, хореографические номера.
— Любимой мамой так просто быть,
Мир, дружбу, радость в семье хранить,
И пусть подмогою будут всегда
Любовь, совет и доброта! – с этими словам ведущая концерта Татьяна Владимировна предоставила слово членам жюри.
По решению жюри все мамочки с детьми были бесподобны: самая весёлая «супер-мама» — Ксения Кометиани с сыном Кириллом, «Мама-супер кулинар» — Мария Дерябина с дочерью Ариной, самая артистичная «супер-мама» — Яна Рожкова с дочерью Варварой.
Все мамочки подтвердили свои звания «Супер МАМА», и каждая была достойна своей номинации.
Заканчивается год, который проходил под эгидой «Год культуры».
«Все мероприятия, проходившие в этом году были на высоком, я бы даже сказала, профессиональном уровне» — отозвалась о мероприятиях этого года Елена Васильевна Крохта — директор «ДМШ».
Подводя итоги, можно с уверенностью сказать, что коллектив нашего РКДЦ великолепно справился со своей задачей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

532