Меню
12+

Районная газета "Мамский горняк"

05.12.2014 08:49 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 92 от 05.12.2014 г.

Любите своих мам

Автор: Евгения Карасова, фото Сабиры Забиран
журналист

«Любите маму, маленькие дети,
Ведь без нее так трудно жить на свете,
Ее внимание, ласку и заботу,
Вам не заменит посторонний кто-то.
Любите маму, юные подростки,
Она — ваш ствол, а вы – ее отростки.
Одна лишь – любящая мама,
Поймет всегда вас, чад ее упрямых.
И дети взрослые, всегда любите маму,
На нежные слова ей не скупитесь,
Дорога к ней – сродни дороги к Храму,
И в дом, входя, ей в ноги поклонитесь.
Идут года, стареет наша мама,
Что вдруг, ее не станет – мы не верим,
Но вот, однажды поздно или рано,
Она уйдет, закрыв неслышно двери.
Любите маму, взрослые и дети,
Родней ее – нет никого на свете!»

Эти и другие самые проникновенные, нежные и искренние стихи, посвященные мамам, прочитали воспитанники Дома творчества на празднике всех мам, который проходил в РДДТ 28 ноября. В этот день дети дарили своим мамам свое творчество – исполняли песни, читали стихи, танцевали, ставили сценки, играли в совместные игры. В фойе Дома творчества была организована красочная и разноплановая выставка детских поделок. Просто фонтан детских идей! Все было придумано для мам: рисунки, фотоколлажи, украшения, аппликации из раскрашенных макарон, бумажные цветники, рукодельные аквариумы, где рыбки, словно живые, переливались красочными бисеринами чешуи.
Эти работы были подготовлены к празднику мам детьми, занимающимися в декоративно-прикладном объединении РДДТ «Радуга» (п. Мама, рук. И.В. Ручкина), и художественном кружке «Умелые руки» (п. Согдиондон, рук. Т.Г. Булаева). Также, свои творения представили на выставке ученики Мамской школы, Луговской, Горно-Чуйской и Витимской школ, дошколята из детского садика «Родничок» (п. Мама), детского сада «Солнышко» (п. Луговский, воспитатель В.В. Морданшина) , д/с «Елочка» (п. Витимский, воспитатель А. В. Охорзина) и детского сада поселка Мусковит, порадовали нас своим творчеством. Все работы участников выставки участвовали в муниципальном конкурсе детского творчества, посвященного Дню матери, который проводил отдел образования района. По результатам конкурса все участники и победители были отмечены грамотами.
В праздничной программе, подготовленной участниками театрального, хореографического и вокального кружков РДДТ, мамам и бабушкам были предложены песни в исполнении Анастасии Черешнюк, Анастасии Разумовой, Сабиры Забиран, Валентины Заниной, Арины Кузнецовой, Владимира Негоды. Стихотворения о мамах и бабушках прочли Влада Негода, Максим Конев, Слава Тренихин, Илья Галимуллин, Андрей Метелкин, Вероника Репина. Свои лучшие концертные номера подарили виновницам торжества участницы хореографических коллективов «Модерн» и «Альтернатива». Ведущая – педагог Яна Рожкова провела для воспитанников и для их родителей шуточные викторины, конкурсы, опросы.
Организаторы праздника отметили, что все приглашенные мамы и бабушки пришли на мероприятие, не взирая на 40-градусный мороз. В камерной, почти домашней обстановке Дома творчества мамочек угощали сладостями и душистым чаем, дарили улыбки и смех так, чтобы оставить самые теплые чувства и передать им всю любовь и нежность.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

255