Меню
12+

Районная газета "Мамский горняк"

02.12.2014 11:24 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 91 от 02.12.2014 г.

Живем в эпохальное время: работа «первичек» - опора партии!

Автор: Валентина Аксаментова
внештатный журналист

Когда рушатся режимы и заканчиваются эпохи, с ними уходит и часть культуры, в первую очередь, политической.
Мы живем в эпохальное время. Качественное исполнение Указов Президента Владимира Владимировича Путина является гарантом развития страны, стабильной социальной ситуации. Сегодня «Единая Россия», как ведущая политическая сила, очень важна для Президента РФ и для всего гражданского общества.
Главный импульс, который получили партийцы от федеральной власти сегодня – указы должны методично и качественно исполняться на местах. И в эту работу должны быть включены все члены «Единой России», все те же люди, которые на своих рабочих местах в субъектах Федерации отвечают за успешную реализацию указов.
Сегодня, 28 ноября 2014 года, пятница, 16 часов. В актовом зале районной администрации собрались на свою отчетно-выборную конференцию партийцы из первичных организаций поселков района, сторонники партии «Единая Россия». Все места заняты.
Открывает конференцию Ольга Андреевна Бабикова, приветствуя собравшихся активистов, она скажет о том, что «для того, чтобы начать проводить конференцию кворум есть». Звучит Государственный Гимн.
Избираются все необходимые комиссии; мандатная, счетная, рабочий президиум, предлагается и утверждается повестка.
Александр Брониславович Сергей говорит о том, что в Мамско-Чуйском районе сегодня 98 членов партии «Единая Россия», 146 ее сторонников. Рассказывает о том, как складывается жизнь в северном таежном районе, (об этом пишут сейчас много), о том, как молодые члены партии участвуют в программе по дошкольному образованию, по культуре; как складываются отношения в районе с жилищно-коммунальным хозяйством; как могли бы решаться вопросы по темам: «дорога», «слюда», «лес», «золото» — в самый процесс жизни включено многое. Остро встают вопросы финансирования.

Участникам конференции предлагается посмотреть «отчет первичек в картинках»: сюжеты майских праздников, работа на субботнике, встречи с ветеранами и на детских праздниках – везде активное участие единороссов!
О работе политсовета о ротации (обновлении) расскажет Ольга Андреевна Бабикова, на долю которой приходится большая организационная работа в районе в сегодняшнем дне «Единой России». Группу активистов-единороссов отметят.
Контрольно-ревизионная комиссия – Ю.В. Винс скажет о том, как собирались и расходовались партийные взносы.
Отделению вручен специальный «Вымпел» — 1 место – за достойную работу. Вымпел стоял на столе и был виден всем участникам конференции. А вся работа конференции прошла в цивилизованной доброжелательной обстановке.
Коснулись и темы событий на Украине, депутат районной Думы Зинаида Ивановна Первухина сообщила участникам конференции о том, что в район прибыла первая семья беженцев – 5 человек, с двумя малышами: 4 года и школьницей. Живут в поселке Мама. Им надо помочь.
Работа первичных организаций становится приоритетной формой деятельности «Единой России», и это на севере Сибири особенно заметно.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

167