Меню
12+

Районная газета "Мамский горняк"

11.11.2014 10:46 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 85 от 11.11.2014 г.

Мир вашему дому

Автор: Евгения Карасова
журналист

ень народного единства мамчане отметили народным хороводом, который в этот день проводился во многих городах и весях нашей страны. Тысячи людей вышли на площади 4 ноября, чтобы объединиться во всеобщем дружном хороводе. Инициатором всенародного хоровода выступила ВПП «Единая Россия», в Мамско-Чуйском районе эту акцию поддержало местное отделение партии во главе с ее руководителем – мэром Мамско-Чуйского района Александром Сергей. Александр Брониславович, поздравляя собравшихся на празднике в РКДЦ «Победа», сказал, что именно мы, сибиряки, знаем, что такое единство.

- Единство — это взаимовыручка и трудолюбие, то, что помогает преодолеть все трудности и дает силы жить и создавать, — заявил Александр Брониславович. Мэр пожелал жителям Мамско-Чуйского района здоровья, благополучия и свершений, мира и согласия. Он также отметил важность таких мероприятий и для просветительской работы с молодежью, для воспитания духа патриотизма.
И в этот день на сцене РКДЦ «Победа» выступили именно те, кому мы и должны доверить будущее нашей России – юные дарования. В праздничной программе концерта, посвященного Дню народного единства, под названием «Мир вашему дому», прозвучали народные и современные песни, были исполнены и танцевальные номера. Праздничное настроение в этот день подарили мамчанам участники хореографической группы «ВЭС», самое юное поколение россиян – детский ансамбль «Гномики», вокалистки – Галина Разумова, Карина Тараданова, Сергей Зарукин и другие. Концерт получился ярким, впечатляющим и очень дружным. Всеобщий хоровод стал настоящим танцем дружбы. Ведь именно взявшись за руки в хороводе, можно почувствовать силу друг друга, стать сплоченнее и сильнее. Энергия молодых подарила зрителям запас оптимизма еще на один год. Организаторы пообещали, что Народный хоровод будет проводиться ежегодно в День народного единства и станет еще одной доброй традицией.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

260