Меню
12+

Районная газета "Мамский горняк"

03.10.2014 08:40 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 75 от 02.10.2014 г.

САМЫМ КРАСИВЫМ, РОДНЫМ И ЛЮБИМЫМ

Автор: Н.О. Мироманова
Музыкальный руководитель МК ДОУ д/с « Родничок»

27 сентября в России отмечался общенациональный праздник – «День воспитателя и всех дошкольных работников». Именно этот день 2004 года был утвержден по инициативе ряда российских педагогических изданий. Идея праздника – помочь обществу обратить большое внимание на детский сад и на дошкольное детство в целом. Дети и сотрудники детского сада «Родничок» подготовили праздничное мероприятие. В музыкальном зале царила атмосфера радости, тепла, добра и взаимопонимания. Праздник начался со слов ведущей Тарасенко Н.В. воспитателя подготовительной группы.
Когда приходит этот день,
Нам в детский сад идти не лень.
Вдвойне торопимся, спешим,
Друг другу «здравствуй» говорим.
И сердце бьется тук-тук-тук:
Сейчас ребята прибегут.
Обнимут, поцелуют, улыбнутся,
Протянут робко скромные цветы.
И в группе звонко песни разольются,
И станет в мире больше доброты.
В исполнении детей подготовительной группы Морозова Саши, Недавней Киры, Архиповой Сони, Казаковой Сони и Сотниченко Никиты прозвучали стихи сотрудникам детского сада. Взяв в руки глобус, Наталья Васильевна говорила такие слова, что нет на глобусе страны детства, нет страны улыбок и цветов, страны праздников, музыки и спорта, но… Если закрыть глаза, то можно увидеть…Наш любимый детский сад, В нем полно- полно ребят И они сегодня сами Выступают перед вами.

Дети старшей и подготовительной группы исполнили песню «Детский сад — дом радости». Любой праздник не обходится без яркого представления, которое дарят детям любимые герои. И на этот раз в гости «прилетел» Карлсон, роль которого сыграла воспитатель старшей группы Шуликова Т.П. Как всем известно, что Карлсон большой сладкоежка и огорчился, что в меню детского сада для него не было винограда, мармелада, конфет. Но Шипицин Олег накормил его кашей, в которой сила наша, Жданюк Ваня напоил компотом, Богданова Маша угостила «тортом». Карлсон решил со всеми поделиться, ведь как положено друзьям, все мы делим пополам. В нашем детском саду дети не только кушают, но и занимаются, играют, поют, танцуют замечательно, и в исполнении детей подготовительной группы Казаковой Сони, Илюхиной Ксюши, Недавней Киры, Сотниченко Никиты, Шевцова Алеши и Морозова Саши была исполнена русская народная пляска «Барыня». Прозвучала песня «Мир похож на цветной луг». Карлсон поздравил всех с праздником, пожелал, чтобы сотрудники дарили детям нежность и ласку, были счастливы, и превращали жизнь в добрую сказку. И оставил для детей сладкие призы. Конечно, хорошо, когда мы все вместе: взрослые и дети! Дети старшей группы Шипицин Олег, Атанов Артем, Горбатюк Вероника и Недавняя Злата поздравили стихами тех, кто свою жизнь посвящает им и проживает ее вместе с ними. Это – воспитатели.

Кто играет вместе снами?
Кто нам песенку споет?
Книжку кто нам почитает?
С нами кто гулять идет?
Ну, конечно, воспитатель-
Сразу мы нашли ответ!
Ведь его на целом свете
Лучше и добрее нет!

В завершении праздника прозвучали песня в исполнении сотрудников детского сада, поздравительные слова. Заведующая Кудрявцева Е.И., от родителей Атанова Л.Ю. и инструктор по физическому воспитанию детского сада Лазарева Т.В. вручили грамоты, благодарственные письма сотрудникам. Дети подарили поздравительные открытки, сделанные своими руками, конечно же не без помощи воспитателей. Все сфотографировались на память. Хочется поблагодарить родителей средней группы Сыроквашко Н.А. и Щербакову В.А. за стенгазеты, которые были сделаны к празднику.
Сначала встречаем, затем
расстаемся,
Но в сердце любовь и тепло остается.
К ребятам, к работе, к сотрудникам нашим.
Так что ж, поздравляю,
Всех с праздником нашим!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

212