Меню
12+

Районная газета "Мамский горняк"

31.01.2014 08:59 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 06 / 07 (от 31.01.20 от 28.01.2014 г.

"ХОРОШО, ЧТО КАЖДЫЙ ГОД К НАМ ПРИХОДИТ НОВЫЙ ГОД"

Автор: Э.Д.Левченко
Зав.клубом "Юность" пос. Колотовка
Снова к нам пришел сегодня Праздник елки и зимы Этот праздник новогодний С нетерпением ждали мы С 31 декабря по 8 января прошли новогодние и рождественские праздничные программы для детей и взрослых, которые были организованы коллективом клуба «Юность» п. Колотовка.

Целью данных мероприятий было создание праздничного новогоднего настроения у детей и их родителей, уделить особое внимание детям в дни школьных каникул, расширить кругозор детей и подростков познавательными программами, а также увлечь их спортивными играми и конкурсами.
В новогоднюю ночь для жителей поселка, по традиции, коллектив клуба подготовил праздничную программу с Дедом Морозом и Снегурочкой, со сказочными персонажами и поздравлениями, а также играми, конкурсами, заслуженными призами и с зажигательной дискотекой.
Отгремели фейерверки в Новогоднюю ночь, и наступил Новый 2014 год. Но праздничные дни не завершились, они только начались, тем более, что в разгаре зимние каникулы. Так, 2 января возле новогодней красавицы – елки состоялся детский новогодний праздник «Проказы Бармалея на Новогоднем празднике». И вновь детский смех, веселье, игры, конкурсы, загадки и, конечно, новогодние хороводы вокруг красивой елки. Ловкость, сообразительность, хорошее чувство ритма в танце, а самое главное – отличное настроение – все это присуще нашим детям. Ну а где дети, там и их родители, дедушки, бабушки – все вместе охотно участвуют в игровой программе, поют, танцуют, участвуют в конкурсах на сноровку, сообразительность и выдумку. В сказочном представлении участвуют сказочные герои: Алладин, Шахерезада, Джинн, Бармалей с разбойниками. И, конечно, всех порадовал приход Деда Мороза и Снегурочки. Все роли были сыграны удивительно правдоподобно, дети держались на сцене уверенно и спокойно. Все персонажи были убедительны, старались, играли с душой, вкладывая в свою роль весь потенциал, ведь среди зрителей были самый преданные поклонники – родители, друзья и одноклассники.
Сказка получилась чудесной и удивительной. Праздник завершился любимыми песнями Деда Мороза про елочку и раздачей подарков. Улыбки детей, их веселые лица говорили о том, что праздник удался.
7 января новогоднее настроение пожилым жителям поселка добавили посиделки «В Рождество зажигаем свечи», которые прошли очень душевно и радостно – звучали чудесные русские народные песни, была показана инсценировка колядования. Все пришедшие получили положительный заряд энергии и хорошего настроения.
6 января группа детей, активно участвующая в культурной жизни поселка, посетила Рождественскую дискотеку в РДК «Победа». Праздничную программу подготовил творческий коллектив РДК «Победа». Ведущие развлекали гостей танцевальными композициями, играми, конкурсами. На протяжении всего вечера звучала зажигательная танцевальная музыка. Все участники выражают благодарность за хорошую организацию, теплы, радушный прием директору МКУК РКДЦ «Победа» Тарадановой Л.Р. и ее коллективу. Хочется выразить слова благодарности за предоставленную возможность съездить на районное мероприятие Главе Витимского городского поселения Балуткину Н.В., депутату Думы Витимского городского поселения Вояковской Г.В. и водителю Яншину А.Г. Так же, хочется отметить и сказать «спасибо» Кононенко Е.А. за активное сотрудничество и предоставление фотоматериалов.
Новый год – не просто праздник, Новый год – пора чудес! Это праздник, который с нетерпеньем ждут дети и взрослые. Только в эти дни случаются чудеса и сбываются самые заветные желания. Так пусть этот год будет светлым, добрым и счастливым! Пусть в каждом доме всегда царит мир и благоденствие!
С праздником! С Новым годом!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

46