Меню
12+

Районная газета "Мамский горняк"

13.09.2013 04:39 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 69 от 13.09.2013 г.

День шахтера в районе

Автор: О. Москаленко
Главный специалист по культуре
Выступление коллектива РКДЦ "Победа"
Для жителей нашего района День шахтёра давно стал одним из главных праздников, собирающих воедино всех, живущих в этом суровом, но благодатном крае.

В 2013 году праздник был наполнен торжествами и поздравлениями. 24 августа 85-летний юбилей со дня образования праздновал старейший рудник нашего района п. Колотовка. В связи с юбилейной датой часть жителей поселка, долгое время проработавших на горных объектах рудника и ГРП, учреждениях социальной сферы награждены грамотами администрации  района и поощрены денежными премиями. Со словами благодарности за многолетний добросовестный труд  перед жителями поселка выступили мэр района Сергей Александр Брониславович. Заместитель мэра по социальным вопросам Бабикова Ольга Андреевна поздравила будущих первоклассников с наступающим Днем знаний и вручила им в подарок портфели  от общественного движения «Любимый край», руководителем которого является Труфанова Елена Владимировна.

На следующий день, 25 августа, торжественные мероприятия проходили в п. Луговский. В этот день луговчане отмечали не только профессиональный праздник шахтеров и горняков, но и замечательные юбилейные торжества семейных пар. Это семья Виль Николая Николаевича и Галины Михайловны, отметившие 55-летний изумрудный юбилей семейной жизни. А также семья Александровых Владимира Александровича и Галины Ивановны, проживших в любви и согласии 30 лет.  Всех земных благ, крепкого здоровья, бесконечного счастья, заботы и любви близких пожелал семьям-юбилярам мэр района. Бабикова Ольга Андреевна поздравила юбиляров от имени депутата Законодательного собрания Иркутской области Труфанова Николая Степановича и вручила им подарки. Также на празднике от имени Труфанова Н.С. были вручены портфели и напутствия первоклассникам.

30 августа мэр района Сергей А.Б. и его заместитель по социальным вопросам Бабикова О.А. выезжали в п. Согдиондон, где вручили грамоты и денежное поощрение старейшим работникам ГОКа «Мамслюда» и геологоразведочной партии.

Праздничные мероприятия в честь Дня шахтера завершились 31 августа в районном центре п. Мама. В рамках празднования прошли награждения индивидуальных предпринимателей Скябас В.А., Власова В.Ю., Сопрыкиной Е.А.,  Бударной Н.Д. за развитие торговой сети района и обеспечение населения продуктами питания и товарами первой необходимости. Богат в этом году наш район на юбиляров семейной жизни. 60-летний, бриллиантовый, юбилей свадьбы отмечала семья Ленц, Яков Яковлевич и Ирина Николаевна. Счастливой жизни в окружении детей, внуков и правнуков пожелал юбилярам мэр района, а также поздравил семью Ленц от имени депутата Законодательного собрания Труфанова Николая Степановича и вручил им памятный подарок: замечательный  чайный сервис.

Интересный концерт подготовили работники РКДЦ «Победа». Песенные композиции сменялись танцевальными, энергичные ритмы – протяжными напевами. Радовали исполнением песен Олег Тараданов, Сергей Зарукин, Екатерина Мурынкина и многие другие участники праздничного концерта.

В рамках празднования прошли конкурсы детских колясок и велосипедов «Малышкин экипаж» и на лучший букет «В мире цветов». В конкурсе «Малышкин экипаж» объявлено 4 номинации, победители которых были определены после торжественного шествия украшенных колясок, отмечены и награждены грамотами и денежными призами. Это:

- семья Галимулиных в номинации «Техно-коляска». Детская коляска, оформленая в виде пожарной машины под названием «Серега — 38 регион», впечатляла и поражала воображение зрителей;

- семья Кузнецовых в номинации «Коляска – русская народная сказка»;

- семья Беляевских в номинации «Коляска – сказка», оформленна коляска была в виде трона, на котором восседала маленькая принцесса;

- Царькова Неля Владимировна в номинации «Коляска — карнавал». Оформленная цветами из разноцветных воздушных шариков, коляска на самом деле создавала праздничное настроение красочного и веселого карнавала.

Все участники конкурса отмечены дипломами и денежными призами. Этот позитивный творческий конкурс станет доброй традицией нашего северного горняцкого праздника, помогающий возрождать ценности семьи.

Сложно оценивать было конкурс на лучший букет. Как из красивого выбрать красивейший? Но и здесь жюри были подведены итоги по двум номинациям «Букет из садовых цветов» и «Букет из полевых цветов». Грамотами и памятными призами награждены: коллективы районного Дома детского творчества и централизованной бухгалтерии отдела образования, семья Петровых за сказочной красоты георгины, Мамаенко Ирина, представившая яркие подсолнухи, Овчаренко Галина Николаевна за необычный в своей строгой красоте букет «Сибирские розы», Щербакова Софья, порадовавшая земляков яркими красками осенних георгин. Хочется, чтобы в нашем северном районе не переставали цвести цветы, чтобы радовали и дарили хорошее настроение. Пусть цветут цветы в душе у каждого жителя нашего района!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

114