Меню
12+

Районная газета "Мамский горняк"

02.07.2013 05:12 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 48 от 02.07.2013 г.

Жизнь клуба «Горняк»

Автор: Крюкова И.Ю.
Заведующая клубом «Горняк»
Культурно — досуговая деятельность – особая сфера жизни каждого человека. Именно она, при правильной организации создает каждому человеку возможность реализовать себя, пережить чувство успеха, ощущение своей нужности и полезности, уверенности в собственных силах, что повышает нравственную устойчивость человека.

В начале года в клубе проводились различные мероприятия. Работники культуры, выполняя задачи данных мероприятий, представляли  зрителям песни о родном крае, старинные обряды, театрализованные постановки, конкурсные программы, игровые программы и т.д. Активное участие в мероприятиях  приняли рабочая молодёжь и ученики   средней  школы.

В канун международного дня Защитника Отечества, был проведен вечер — кафе. На сцене  выступали  участники художественной самодеятельности клуба. В программе  представлены все жанры творчества. Звучали мелодичные песни в сольном  исполнении, хореографическом — группа танцевального коллектива «Супер Денс».

23 февраля клуб «Горняк» отметил свой юбилей – 40-летие. Коллективы клуба приложили все усилия, чтобы праздник остался в памяти, как яркое незабываемое событие. В программе принимали участие и дети, и рабочая молодёжь и, конечно же, работники культуры.

Праздничный концерт по случаю 40 летнего юбилея со дня образования клуба открыли  участники детского театрального кружка «Капитошка». Тепло встретили зрители выступление хореографических групп «Солнышко», «Супер Денс».

8 марта в танцевальном зале был организован и проведён вечер — кафе «Весёлый девичник». Работниками клуба был показан небольшой концерт, прозвучали поздравления, продолжили весёлой игровой программой. Активными участниками праздника были мужчины.

В этот незабываемый вечер, присутствующие в зале пели, танцевали, удивляли зал кулинарными шедеврами.

На  площади около клуба прошло народное гулянье «Проводы русской Зимы». На предварительно подготовленной сцене, где установлена русская печь, домик, ширма, представлена театрализованная программа с интересным шуточным содержанием. Согласно сценарию — героиня праздника  Домна -  угощала блинами гостей, потчевала горячим чаем, а участники программы проводили разные игры. Также в программе праздника выступили участники с различными  концертными номерами. Кроме того, для детворы был предоставлен транспорт – машина. Ребята имели возможность прокатиться на ней.

Дети в творческой форме рассказали о  масленице, пели песни, частушки, водили хороводы, играли в весёлые игры, перетягивали канат. Но на этом  праздник не закончился. На улице  ребят ждал сюрприз — водитель катал детей на машине. Радость и восторг можно было увидеть в глазах каждого ребёнка.

  Вот так весело и задорно мы сказали зиме «Прощай!», а весне – «Здравствуй!»

Победители и участники аттракционов награждались памятными призами. Праздник проходил в сопровождении русских – народных песен и мелодий. В заключении торжества чучело Масленицы было сожжено по традиции славянских народов.

Всегда трогательно и волнительно проходят  мероприятия посвященные Дню Победы. Это подготовка пригласительных участникам  ВОВ, вдовам  погибших воинам, воинам Афганцам, труженикам  тыла. Прошли дружеские встречи с ними

Тематический концерт  «Салютом Победы весь мир согрет», тематическая программа ко Дню Скорби  «И помнит мир спасенный»

Все встречи с ветеранами Великой Отечественной войны и тружениками тыла, пенсионерами были проникнуты теплотой, вниманием, благодарностью и уважением к тем, кто защитил Родину от фашистских захватчиков.

Данное мероприятие пробуждало у присутствующих зрителей чувство гордости за свою страну и за людей, ее защищавших в годы войны.
На  сцену выходили  участники, чтобы сказать спасибо своим творчеством и заверить ветеранов, что будущее страны в надежных руках. И участников, и зрителей наполняли светлые  чувства, которые выражались бесконечными аплодисментами молодым артистам.

Мы очень надеемся, что  у детей и взрослых, побывавших на наших мероприятиях,  остались добрые, яркие воспоминания.  Мы старались.

ХОЧЕТСЯ ВЫСКАЗАТЬ  БОЛЬШУЮ БЛАГОДАРНОСТЬ ВСЕМ УЧАСТНИКАМ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

20