Меню
12+

Районная газета "Мамский горняк"

27.06.2013 10:35 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 47 от 28.06.2013 г.

Родина малая есть у меня, она зовётся поселком Мама

Автор: Алена Кунгурова
участник ОДДТ «Юный журналист»
4 июня в краеведческом музее п. Мама проходило мероприятие, посвященное образованию поселка Мама. Гостями праздника были старожилы нашего района и школьники. Их вниманию была представлена фотовыставка «В тайге поселок под названием Мама», также работники музея провели беспроигрышную лотерею. С празднованием Дня поселка всех поздравил глава Мамского городского поселения Валерий Белых. В ходе встречи звучали песни и стихи о поселке, исполнялись танцевальные композиции.

За гостеприимным столом, устроенном  музейщиками на открытом воздухе, приглашенные предавались воспоминаниям, рассказывали занимательные истории. Ника Николаевна Сталькова рассказала  об отмене шестидневки.

- Мы не привыкли работать по пять дней и не знали, куда девать этот день. Поэтому приходили на работу и работали как всегда, — сказала Ника Николаевна, и все собравшиеся подтвердили это.

В ходе вечера Ольга Александровна Шатова рассказала основные этапы пути развития посёлка Мама, а затем предложила восстановить фамилии людей на снимке начало 1970-х годов.  Во время чаепития разыгрывались призы. Гости были очень довольны. Чаепитие сопровождалось музыкальным исполнением на аккордеоне. Тамара Николаевна Ермилова виртуозно исполняла популярные песни, частушки, музыкальные композиции.

К концу встречи семья Мурынкиных подарили организаторам небольшие сувениры из бересты.

Перед уходом гости поблагодарили организаторов встречи, сказали, что им все очень понравилось, тепло попрощались, и обещали придти ещё.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

39