Меню
12+

Районная газета "Мамский горняк"

18.06.2013 04:48 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 44 от 18.06.2013 г.

ДЕНЬ НЕЗАВИСИМОСТИ РОССИИ

Автор: Алена Кунгурова
День независимости России – государственный праздник. Поэтому концерт, который проходил 12 июня на площади РКДЦ «Победа», начался с гимна России и выноса триколора, как атрибута государственной власти.

 - Что такое Родина? С чего она начинается? Любовь к Родине – великое чувство. У каждого человека это чувство подобно реке. Но у каждой реки есть исток – маленький ручеек, с которого все начинается,  — сказала ведущая праздничного концерта Екатерина Мурынкина. Вместе с ней мероприятие проводили  Виталий Конкин, Света Бизяева, Сергей Зарукин.

Зрители прониклись в песню о родном крае, которую прекрасно исполнил народный коллектив «Мамчанка». Коллектив «Юность» порадовал публику, зрители подпевали и бурно аплодировали. Участники коллектива исполнили песни: «Россия», «Что мы Родиной зовём», «Мир детям», «Мы дети твои, Россия», а «Ромашковое поле» в сольном  исполнении Дарьи Захаровой тронуло до глубины души слушателей. В ходе концерта  народный коллектив «Мамчанка» представил публике патриотические песни, такие как: «Люблю тебя, Россия», «Россия-матушка». Зрители были в восторге от такого исполнения. Вниманию народа были представлены хореографические композиции «Российский флаг» и «Спорт», а также разнообразные стихи о Родине.

Директор РКДЦ «Победа» Людмила Тараданова воспользовалась торжественностью момента для  поздравления выпускников 9 и 11 классов, которые долгие годы со сцены радовали нас своими талантливыми выступлениями. В сердцах зрителей они оставили глубокий след и внесли вклад в историю ДК.

- Некоторые наши звёзды ещё останутся, и будут представлять нашему вниманию хорошие выступления. А большинство уедут учиться, – сказала директор, поздравляя выпускников. По традиции, уезжающим выпускникам были вручены презенты.

- Память людей связана с тем местом, где проходит их детство. Это могучая сила – память. Она влечет домой. Она согревает сердце и делает человека счастливым, — отметил ведущий концерта Виталий Конкин. Он ещё раз поздравил жителей с Днем России. Пожелал хорошо отдохнуть, набраться сил, быть здоровыми и счастливыми.

Жизнеутверждающая песня «Златая Русь» в исполнении хора из всех коллективов РКДЦ «Победа» стала прекрасным завершением  Дня России.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

30