Меню
12+

Районная газета "Мамский горняк"

17.12.2013 04:22 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 95 / 96 от 17.12.2013 г.

ПРИХОДИТЕ К НАМ НА НОВЫЙ ГОД!

Автор: Е.Карасова
журналист
Людмила Тарасова работает в должности заместителя директора Дома Творчества по учебно-воспитательной части с начала этого учебного года. Ранее Людмила Витальевна работала в социальной сфере, но тоже с детьми. Ее воспитанники несколько раз становились лауреатами областного конкурса для детей-сирот, детей с ограниченными возможностями и детей, лишенных попечения родителей «Байкальская звезда». Около 15 лет работала художественным руководителем в РДК «Геолог», потом в РДК «Победа», как художественный руководитель курировала все учреждения культуры района. Имеет высшее образование, окончила Восточно-Сибирский государственный институт культуры и искусств в г. Улан-Удэ.

Об итогах и планах работы, о том, какую культурно-развлекательную программу подготовил коллектив Дома творчества на предстоящие новогодние праздники мы попросили рассказать для наших читателей заместителя директора Дома Творчества Людмилу Тарасову.

- Людмила Витальевна, на сайте Министерства образования Иркутской области недавно появилась информация о том, что вы получили сертификат за победу в областном конкурсе методических разработок, спешим Вас поздравить, Вы начали свою работу в Доме творчества с высокого старта. Расскажите, что это был за конкурс?

- Спасибо за поздравление. Конкурс образовательных программ и методических разработок по патриотическому воспитанию и гражданскому образованию детей и молодежи проходил в сентябре – октябре этого года. Я отправила на конкурс свою авторскую разработку сценария празднования Дня пожилого человека, и получила сертификат. Для педагогов дополнительного образования участие в конкурсах различного уровня является подтверждением достижений, а также повышением профессиональных качеств. Для развития творческих способностей детей необходим также и личностный профессиональный рост педагогов.

Сегодня мы ждем результатов областного конкурса «Собиратели фольклора» Сибирское богатство, в котором принимает участие руководитель краеведческого объединения «ПодРосток» Ирина Михайловна Негода. Ирина Михайловна отправила на конкурс краеведческую работу по исследованию традиционных промыслов и ремесел «Мастера земли сибирской», которую она подготовила со своими воспитанниками Владимиром Негода и Лерой Тихомировой. Ирина Михайловна провела глубокую масштабную работу в области исследования уникальных промыслов и ремесел нашего района, беседовала со многими мастерами, проживающими во всех поселках района. Этот исследовательский труд и лег в основу работы, отправленной на областной конкурс.

- Расскажите об итогах вашей работы в Доме творчества.

- С начала этого учебного года все педагоги дополнительного образования с новыми силами, энтузиазмом и рвением взялись за работу. В результате каждый месяц педагоги вместе с воспитанниками Дома творчества участвуют не только в мероприятиях, которые проводятся в Доме творчества. Мы стараемся принимать участие во всех мероприятиях поселкового и районного значения. Это, прежде всего, способ реализации творческих навыков наших детей на разных культурных площадках района. Участники танцевального объединения «Модерн» — руководитель Я.П. Рожкова, вокального кружка «Феникс» — руководитель И.М. Негода, мои воспитанники — участники театральной студии сатиры и эстрадных миниатюр «Творческий калейдоскоп», принимали участие в финальном концерте благотворительной акции «Помоги ребенку и ты спасешь мир!», который проходил в РДК «Победа». Эту акцию мы также проводили у нас в Доме творчества. Работники управления социальной защиты населения в Мамско — Чуйском районе пригласили выступить нас со своими творческими номерами в заключительном концерте, посвященном декаде инвалидов, который проходил в РДК «Победа». Мы никогда не отказываемся от таких предложений, для детей реабилитационного центра, для детей с ограниченными возможностями. Участница творческого объединения « Радуга» — руководитель И.В. Ручкина Саша Батырева своими руками подготовила подарок. На слюде Александра изобразила синюю лошадь – символ грядущего Нового года.

- Какую программу вы подготовили в новогодние праздники?

- Новогодние мероприятия в Доме творчества начнутся 21 декабря и закончатся 12 января. Мы постарались охватить своими мероприятиями все возрастные категории детей, начиная с дошкольного возраста. В театральных постановках заняты кружковцы и педагоги Дома творчества. Это театрализованное представление «Серебряная звездочка», театрализованное представление для детей дошкольного возраста «Сказка к нам приходит», познавательно — развлекательная программа «Ура, каникулы», костюмированная вечеринка «Вечер накануне Рождества», новогоднее кафе «В блеске мишуры» и многое другое, стоимость билета – 100 рублей.

Приходите в наш Дом творчества, наши двери открыты!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

37