Меню
12+

Районная газета "Мамский горняк"

10.12.2013 04:05 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 93 / 94 от 10.12.2013 г.

МОЯ МАМА - ЛУЧШАЯ НА СВЕТЕ

Автор: Е.Карасова
журналист
Эти простые, самые дорогие и милые сердцу любой матери слова прозвучали в песне, которую исполнила юная вокалистка творческого объединения «Феникс» Кристина Беляевская на концерте в Доме творчества, посвященном Дню матери. В этот день мамы и бабушки воспитанников Дома творчества пришли на праздник, чтобы порадоваться, глядя на своих талантливых детей, ведь они для них тоже — самые лучшие. Ребята дарили своим мамам стихи, песни, частушки, танцы, а в заключение мероприятия – ангелочков, выполненных собственными руками, потому что ангел — это символ чистой беззаветной любви.

Открывали мероприятия ведущие вечера Анатолий Велисов, Анна Ибергарт, Юлия Хандова, Анастасия Бабаева, Анастасия Ляпунова – участники старшей группы эстрадной студии «Творческий калейдоскоп» под руководством Людмилы Тарасовой. Студия работает в Доме творчества с начала этого учебного года, ребята – новобранцы нового педагога дополнительного образования Людмилы Витальевны, которая привила им любовь к сценическому искусству. Не смотря на небольшой срок обучения, чувствуется, что воспитанники уже многому научились: они артистичны, эмоциональны, четко декламируют и если подзабыли слова, то свободно импровизируют. Участники младшей группы «Творческий калейдоскоп» не отставали от старших. Яна Ткачук, Максим Конев, Слава Тренихин, Ирина Пироговская, Андрей Метелкин, Таня Каменецкая играли роли ведущих вечера, разыграли минисценку, спели частушки и своим задором задали веселый, беззаботный тон празднику.

Участницы хореографической группы «Модерн» Мария Анчугова, Вероника Карпова, Юля Таут, Галя Молчанова, Влада Негода, Кристина Юрьева, Катя Коваленко, Ирина Руцкова уже не первый год занимаются у педагога дополнительного образования – Яны Рожковой. Но каждое мероприятие – для них своеобразный экзамен, потому что каждый раз — это презентация новых танцевальных номеров. Музыкальность и ритм танца, танцующие девочки легко и с улыбкой передают зрителям, будто они сами — продолжение полета души музыки.

Мы отмечаем День матери в холодное время года, что ещё больше подчеркивает, что тепло материнских сердец и сила любви согревают нас в любую погоду и в самых сложных обстоятельствах. В своей душе мы храним воспоминания о добрых руках самой лучшей женщины на свете — мамы, о ласковых, все понимающих глазах. Мама — это единственный человек, который нас всегда любит и ждет. Об этом пели воспитанницы педагога дополнительного образования Ирины Негода, участницы группы «Феникс» Анастасия Черешнюк и Анастасия Иванова, Александра Сокольникова, Галина Молчанова.

С музыкой и чудесным сопрано Анастасии Ивановой в душу проникали слова песни: «Мамино сердце – хрустальная чаша, вечно тревоги и ласки полно, Мамино сердце бьется все чаще, как сделать, чтоб никогда не разбилось оно…».

По лицам сидевших в зале мам и бабушек было видно, что их до слез тронуло исполнение девочек. Красивые исполнительницы, в чудесных платьях – они тоже гордость своих мам. Ведь Мама – единственная, чья жизнь от начала до конца посвящена детям. Матери интересен каждый наш шаг, важен каждый поступок. Потому что мамы – это ангелы. И это понятно всем людям на любом языке мира. Песню «Ангелов» на английском языке вокалистки группы «Феникс» в белоснежных платьях из атласа – Анастасия Черешнюк, Ирина Никифоренко и Оля Васильева.

Какими видят своих мам дети? Конечно для детей мамы — самые лучшие на свете. Это постарались отобразить в своих рисунках воспитанники декоративно-прикладного творческого объединения «Радуга», которое ведет педагог дополнительного образования Инна Ручкина. Все рисунки были представлены на выставке, они стали достойным украшением праздника мам. Все мероприятие было заснято на камеру обычного фотоаппарата юным журналистом Александром Николаенковым, а затем смонтировано в десятиминутный ролик. Это новое направление в работе творческого объединения «Юный журналист», которое отлично осваивают ребята благодаря технике, подаренной кружку Дома творчества благотворительным фондом «Любимый край». Ролики со всех мероприятий войдут в творческую копилку Дома творчества и будут продемонстрированы на юбилее детского учреждения, который состоится в мае следующего года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

186