Меню
12+

Районная газета "Мамский горняк"

25.10.2013 05:41 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 81 от 25.10.2013 г.

Осенний калейдоскоп

Автор: Шкедова Е.В.
Зав. клубом «Горняк» пос. Горно – Чуйский
Ежегодный фестиваль «Сияние России» в п. Горно — Чуйский, традиционно открылся 1 октября в День пожилого человека сибирскими посиделками.

Встреча старожилов прошла как всегда в теплой дружеской обстановке, за накрытым совместными усилиями столом, собрались люди, посвятившие свою молодость процветанию поселка. Так как это мероприятие проводилось в библиотекой, то и ведущих было двое: Елена Шкедова и Елена Крикунова. На протяжение всего вечера ведущие поддерживали среди гостей веселье и хорошее настроение, хотя и не обошлось без грустинки во время таких конкурсов, как «Фотография юности», «Поезд воспоминаний». Ну а конкурсы «Песня нашей молодости» и «Частушка-веселушка» с лихвой восполнили веселье в зале. Так же были проведены конкурсы «И вот я бабушка уже», «Зажигательный танец», «Бабушка рядышком с дедушкой» и другие.

Активное участие в конкурсах приняли: Макарова Л.К., Катаева З.В., Казанова Н.Г., Рязанова Т.А., Басанова Н.А. В конце вечера все участникам были вручены памятные подарки. Уходили женщины со словами благодарности за прекрасно проведенный вечер. А фестивальная неделя продолжалась! Выставка народного творчества как всегда поразила искусным вязанием Бихе Н., самодельными мягкими игрушками. Автаева Е. представила поделки из природного материала. Ее композиции «Веселая полянка», «Оригинальная цветок», «Ежи» очень понравились зрителям.

Тематическая программа «Экология и мы» затронула тему охраны природы нашего края. Участникам были предложены загадки, ребусы, кроссворды о природе. Так же была проведена игра «Поле – Чудес» по теме «Путешествие в мир животных», в которой активное участие приняли дети поселка – Хмыльнина К., Шелдов В., Сергейчук О., Смирнов Ю. и другие.

Завершился фестиваль концертом и вечером стихов. Он был посвящен творчеству Иркутских поэтов. В исполнении взрослых и детей прозвучали стихотворения таких авторов как Е. Жилкина, А. Горбунов, Ж. Ложникова, Н. Вяткина, Н. Кудашкиной и других.

Многообразия чувств и мыслей, несхожесть манер, своеобразие почерка Сибирских поэтов делают их творчество интересным для самого широкого круга любителей поэзии. Несмотря на завершение фестиваля «Сияние России» активная, творческая жизнь клуба «Горняк» продолжается.

В нашем клубе всегда светло, чисто и тепло. Односельчане с удовольствием посещают наши мероприятия, многие из которых проходят для детей. Ведь клуб в поселке является единственным местом, где дети могут культурно провести свой досуг. Мы проводим с детьми не только развлекательные программы, но также познавательные – по патриотическому воспитанию, здоровому образу жизни. Несмотря на большую отдаленность от районного центра, далеко в тайге, среди гор, не угасает клубный огонек, приглашая к себе односельчан.

Впереди много интересных мероприятий и новых встреч с жителями поселка!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

73