Меню
12+

Районная газета "Мамский горняк"

22.10.2013 08:28 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 80 от 22.10.2013 г.

Приходите в наш Дом, наши двери открыты

Автор: Евгения Карасова
Журналист
«Приходите в наш Дом, наши двери открыты!» — праздничное мероприятие с таким гостеприимным названием проводилось в Доме детского творчества, приуроченное к ежегодному фестивалю духовности и культуры «Сияние России».

Участники праздника – воспитанники Дома детского творчества радушно встречали своих гостей — учителей, они рассказали им о своих увлечениях, провели экскурсию по кружкам, в которых они занимаются. В нескольких комнатах небольшого Дома творчества  разместились девять творческих объединений, где с детьми  занимаются декоративно-прикладным творчеством, шахматами, вокалом, здесь они учатся игре на гитаре, шить, вязать и вышивать, мастерить и фантазировать.  Воспитанники Дома творчества познают азы актерского мастерства, изучают родной край и основы журналистики, обучаются искусству танца. После экскурсии ведущие праздника, участницы театральной студии сатиры и эстрадных миниатюр (руководитель Л. В Тарасова) Юлия Хандова, Анастасия Бабаева, Кристина Кудрячева, Анастасия Ляпунова пригласили гостей  в актовый зал.

Камерная обстановка, свет проектора, проецирующий осенние пейзажи и уютная доброжелательная атмосфера —  таким был вечер, на котором ребята Дома творчества представили свою новую концертную программу.

Перед началом праздника всех приглашенных на встречу учителей приветствовала  ведущий специалист отдела образования Мамско-Чуйского района Ольга Сосун.

  — Учитель очень важный человек для каждого из нас. И если вы спросите родителей, что является важным компонентом для образования ребенка, я думаю, каждый из них скажет – это хорошие учителя, — сказала Ольга Владиславовна и прочла стихотворное обращение:  

«Сколько весен уже пролетело, этих лет нам не остановить,

 А для вас основным было дело – день за днем ребятишек учить.

Пусть в ваш дом не заглянет ненастье, и болезни дорог не найдут.

Мы желаем здоровья и счастья, и спасибо за добрый ваш труд!»

В благодарность за учительский труд педагоги дополнительного образования Дома детского творчества Ирина Негода и Яна Рожкова исполнили песню «Родительский дом». Воспитанники танцевального кружка «Модерн» Ира Руцкова, Юля Таут, Катя Коваленко, Влада Негода, Кристина Юрьева (Руководитель Я. П. Рожкова) преподнесли  танцевальный подарок.

«Начался учебный год –

Часики затикали,

А меня вопрос гнетет –

Скороли каникулы».

Специально для учителей  веселые частушки исполняли участники вокального кружка «Феникс» (руководитель И.М. Негода).

На лирический лад настроил всех присутствующих педагог  дополнительного образования  Сергей Колошин. Он прочел собственное стихотворение  о незабываемой поре -  юности.  Его воспитанник  Александр Ступин под аккомпанемент педагога исполнил знакомую и близкую каждому сердцу песню романтиков «Изгиб гитары желтой, или, как здорово, что все мы здесь сегодня собрались».

 Затем дуэт молодых комедиантов развеселили всех  шутливой сценкой из жизни классного руководства. Педагог дополнительного образования  Дома творчества Валерий Целогородцев и техник ДДТ Александр Семенов давали «вредные» советы  как «научить порядку любой в школе класс».

«Волшебник – недоучка»  -  с этой  новой песней из своего репертуара на концерте выступал Владимир Негода. Для волшебника был сшит плащ, в  котором  уместились  его неудавшиеся эксперименты — коза и слон. Весь концерт был запечатлен с помощью фото  и видеосъёмки, которую юные провели корреспонденты Евгений Гагарин и Алена Кунгурова, занимающиеся в  творческом объединении «Юный журналист» (руководитель  — Е.А. Карасова).

В заключение вечера заместитель директора Дома Творчества Людмила Тарасова пригласила всех гостей на юбилей Дома творчества, который состоится в мае 2014 года.

 - Мы вас всех приглашаем на празднование 60-летия Дома творчества, — сказала Людмила Витальевна. -  И радушно ждем вас в Доме, где зажигаются звездочки юных талантов, которые бескорыстно и радостно несут свой добрый свет в мир.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

109