Меню
12+

Районная газета "Мамский горняк"

21.02.2020 09:05 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 13 от 21.02.2020 г.

Выездные соревнования

Одним из условий выполнения задач многолетней подготовки спортсменов является подготовка волевых, смелых, дисциплинированных, обладающих высоким уровнем командной и игровой подготовками, бойцовскими качествами спортсменов. В учебном плане программ по видам спорта обязательным условием является участие в соревнованиях различного уровня: школьного, муниципального, межрайонного и областного. Выступления на соревнованиях данных уровней дает возможность присвоить обучающимся массовые разряды.

Возможность выехать за пределы нашего района крайне мала, и все-таки команда девушек отделения «Волейбол» и двое воспитанников отделения «Настольного тенниса», 16 февраля 2020 года приняли участие в межрайонных соревнованиях в городе Бодайбо.

Не смотря на волнение и трудности преодолеть себя, не подвести команду, тренера наши обучающиеся показали высокий уровень подготовки.

Данные соревнования преследовали определенные задачи:

- популяризация волейбола и настольного тенниса;

- выявление лучших команд;

- повышение их спортивного мастерства обучающихся.

В турнире по волейболу приняли участие девушки в следующем составе:

- Ольга Захарова (капитан команды); Снежана Былкова; Алиса Москаленко; Вероника Карпова; Яна Автаева; Ульяна Полякова. Нашим девушкам предстояло побороться с командами: г. Бодайбо (СОШ № 1), г. Бодайбо (СОШ № 3), г. Бодайбо (СОШ № 4), п. Балахнинск. По результатам турнира по волейболу наша команда девушек вышла в финал и заняла третье место.

В турнире по настольному теннису от МКОУ ДО «ДЮСШ» приняли участие следующие обучающиеся: Евгения Наумова и Александр Концевых.

Среди девушек, из 13 участников турнира от 12 до 15 лет, Евгения Наумова заняла первое место.

Среди юношей, из 11 участников турнира от 12 до 15 лет, Александр Концевых занял второе место.

Ребятам пришлось побороться за призовые места в своих возрастных категориях. Соперники имели хорошую подготовленность. В итоге, ребята получили хороший опыт для дальнейшего их развития в области «Настольного тенниса». Также для ребят была организованна экскурсия, где они познакомились с достопримечательностями и историей города Бодайбо.

Соревнования прошли в дружественной атмосфере, все участники получили заряд положительных эмоций и огромное удовольствие от поездки. Все участники были награждены почетными грамотами и медалями.

МКОУ ДО «ДЮСШ» выражает особую благодарность администрации района за предоставленный транспорт для выезда ребят на соревнования. Надеемся на дальнейшее сотрудничество.

МКОУ ДО «ДЮСШ»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

31