Меню
12+

Районная газета "Мамский горняк"

28.01.2020 09:07 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 6 от 28.01.2020 г.

Новогодний марафон

Заканчивается январь, отшумели Новогодние и рождественские праздники. Весело, интересно и красочно прошли мероприятия в РКДЦ «Победа».

Новый год – самый волшебный и удивительный праздник, и коллектив РКДЦ «Победа» приложил немало усилий для того, чтобы этот праздник остался в сердцах односельчан надолго.

Задолго до начала новогодних и рождественских мероприятий площадь РКДЦ «Победа» и балкон здания засияли разноцветными огнями. Переливались и подмигивали крупные снежинки, разноцветьем радужных огней сияли шары, а лазерное свечение на площади создавало особенное праздничное настроение у всех, кто проходил мимо. Родители приводили детей и вместе любовались этим великолепием красок.

К новогодним мероприятиям подготовка шла два месяца – отрабатывали роли, шили костюмы, готовили реквизит. По традиции цикл новогодних праздников начинается с Ёлки мэра. Атмосфера представленной сказки встречала гостей буквально с порога, на входе символы Нового года – ростовые фигуры Деда Мороза и Снеговика, дальше красавица Ёлка. Ребята и взрослые с удовольствием посмотрели Новогодний спектакль «Новогодняя сказка Шахерезады». Сказочные герои, в которых перевоплотились участники творческих коллективов РКДЦ «Победа», творили на сцене настоящие чудеса.

С большим успехом и под громкие аплодисменты прошел спектакль, затем Дед Мороз и Снегурочка пригласили гостей к Ёлке на втором этаже. Ребят закружила веселая музыка, дети танцевали, водили хороводы, пели и читали стихи Деду Морозу. Праздник закончился вручением подарков.

25 и 26 декабря впервые по просьбе педагогов МКОУ Мамской средней общеобразовательной школы утренники для начальных классов проходили в РКДЦ «Победа». Наш коллектив очень ответственно отнесся к этому важному поручению. На входе детей встречали, помогали раздеться, переодеться, не было толкучки и очередей. Надо отметить, что, не смотря на большое количество детей и взрослых, все прошло спокойно и на хорошем уровне, дети, родители и педагоги остались довольны.

27 и 28 декабря проходили новогодние вечера для старшего поколения. Хочу заметить, что спрос на эти вечера растет с каждым годом. Так как вместимость зала ограничена, из-за правил пожарной безопасности, не все желающие смогли побывать на этих новогодних вечерах.

29 декабря коллектив РКДЦ «Победа» снова встречал гостей. На новогодний вечер пришли учащиеся старших классов и студенты. Для них была подготовлена Новогодняя сказка «Новая сказка на старый лад» — развлекательная программа с участием Деда Мороза и Снегурочки.

31 декабря с часу ночи все желающие могли прийти в РКДЦ «Победа», посидеть за столиком, поучаствовать в конкурсе караоке, потанцевать. Желающих оказалось не мало, до шести утра не смолкала музыка и песни. Всем гостям очень понравилась встреча Нового года в РКДЦ «Победа».

Зал где проходили все мероприятия оформлен был шикарно, это отметили все посетители.

3 января состоялся районный детский утренник, зал с трудом вместил всех гостей. Посмотрев сказку, дети водили хороводы, рассказывали стихи Деду Морозу, танцевали, пели и с удовольствием фотографировались с Дедом Морозом и Снегурочкой.

6 января традиционно проходит районная рождественская вечеринка. На вечеринку приезжают активные участники художественной самодеятельности с поселковых клубов пос. Луговского и пос. Витимского, и конечно приходит молодежь Мамчане. Эта районная вечеринка пользуется популярностью среди молодежи, и посетителей на ней всегда очень много.

7 января прошла концертная программа «Рождественские встречи». На протяжении всего концерта зрители дарили в награду артистам бурные аплодисменты, звучали крики «Браво!». В зале царила атмосфера взаимопонимания и доброжелательного отношения между самодеятельными артистами и зрителем, ведь приходя на концерт, в свой родной и любимый РКДЦ «Победа» мамчане испытывают какие-то особенные, радостные эмоции, нежели сидя дома перед телевизором и созерцая крутое шоу. Здесь все по другому, по свойски, с теплотой, душевно. Ведь именно здесь раскрывают свои таланты дети, реализовывает свои творческие способности молодежь, с большой теплотой дарят свои песни коллективы старшего поколения народный вокальный коллектив «Мамчанка» и народный фольклорный коллектив «Сударушки».

В этом году ансамбль спутник «Русская песня» подтвердил звание «Народного коллектива» в том составе, в котором коллектив сейчас работает. Так что коллектив теперь по праву называется – Народный фольклорный коллектив «Сударушки».

Праздничные мероприятия закончились выездным концертном «Раз в крещенский вечерок», который состоялся на сцене клуба «Сибиряк» пос. Луговского. В концертной программе принимали участие народный фольклорный коллектив «Сударушки» и хореографический коллектив «Супер Денс». Прекрасные отзывы о концерте оставили Луговчане в нашей книге отзывов РКДЦ «Победа»:

«Порадовали своим концертом!

Замечательно выступили коллектив «Сударушки» и танцевальный коллектив «Супер Денс», а также солист А.С. Воробьев.».

С уважением Л.И. Година

«Прекрасный концерт и шикарное выступление!!!

Все замечательно, приезжайте еще.».

Н.И. Большакова

«Молодцы!

Концерт очень понравился. Здорово! Выступили отлично. Приезжайте еще, да почаще. Всего вам хорошего!».

Дроздовы

Уважаемая Людмила Ромдельевна и Ваш коллектив!

Спасибо за ваше творчество. Получила огромное наслаждение. Ваши песни сегодня заставили и улыбаться, и грустить, навеяли воспоминания в душе. Желаю дальнейших творческих успехов, здоровья, счастья вашим семьям!

С наилучшими пожеланиями

М.А. Яковлева

Статью подготовил специалист по работе с детьми и молодежью

Руслан Насибуллин

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

11