Меню
12+

Районная газета "Мамский горняк"

13.12.2019 08:47 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 95 от 13.12.2019 г.

С миру по нитке

Не бойтесь дарить согревающих слов,

И добрые делать дела.

Чем больше в огонь вы положите дров, —

Тем больше вернется тепла

В России стартовала общественная инициатива – «Щедрый Вторник» – всемирный день благотворительности. Цель этой акции вовлечь как можно больше неравнодушных людей и оказать безвозмездную помощь тем людям, кто действительно в ней нуждается. Благотворительность – значит «творить благо», делать добро.

Жители нашего поселка не остались в стороне и тоже приняли участие. Были разные мнения: участвовать или наблюдать в стороне. Были и такие граждане, которые восклицали: кто бы мне помог! И это далеко не бедные люди…..

Комплексный центр Мамско-Чуйского района организовал сбор денежных средств на проезд для лечения в г. Иркутске, сбор средств гигиены, моющих средств, средств от педикулеза и т.д.

Наш коллектив всегда откликается на благотворительные акции, потому что по работе мы часто соприкасаемся с людскими проблемами. Общаемся с семьями, оказавшимися в трудной жизненной ситуации, видим переживания родителей.

Неравнодушные женщины из Мамского городского поселения принесли в наш центр пакет сладостей, сертификаты на приобретение товара. Хозяйка аптеки Рубан Анна – 2 коробки с витаминами, перевязочным материалом, средствами гигиены и памперсы для детей. Владельцы магазина «Кассандра» — новые вещи для детей и взрослых. Работники библиотеки, культуры и редакции газеты «Мамский Горняк», коллектив районной администрации, коллектив «Комплексного центра» — денежные средства на лечение. «Большое спасибо всем неравнодушным жителям!!!» – говорили те, кто получил помощь. В малоимущих семьях она, как всегда, кстати.

Пусть добрые дела людей скромны по своему масштабу, но они являются маленькими каплями в море человеческой доброты, которой так не хватает современному обществу.

Щедрый вторник для щедрых душ и сердец. Давайте делать добрые дела не только по вторникам, давайте станем чуть добрее!

С миру по нитке" — получится ткань,

С каждого это малая дань.

"С миру по нитке" — готов прочный плащ,

Не страшен ненастья дождливого плач.

"С миру по нитке" — и сшили пальто,

И человечку в нем будет тепло.

"С миру по нитке" — а вот и броня!

Нам ведь не жалко "нитки", друзья!

Зав. отделением помощи семье и детям

«Комплексного центра» И.Клец

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

12