Меню
12+

Районная газета "Мамский горняк"

10.12.2019 08:33 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 94 от 10.12.2019 г.

Этот не предсказуемый женский волейбол

В честь Дня конституции в прошедшую субботу в здании Детской юношеской спортивной школы состоялись соревнования по волейболу между женскими командами. В борьбе за первенство по волейболу соревновались команды: «Кураж» (капитан – Наталья Ащук), «Сибирячка» (капитан – Наталья Юдина) и «ДЮСШ» (капитан Анжелика Полякова).

Перед началом соревнований спортсменов приветствовали главный судья соревнований Марина Мозер и главный специалист по молодежной политике и спорту администрации района Светлана Кочеткова. Они пожелали волейболисткам удачи и хорошей игры.

Женский волейбол – это всегда бурные эмоции, нервное напряжение, а затем дружный хохот и шутки. Здесь бескомпромиссное соперничество соседствует со взаимными дружескими подтруниваниями. И в этой бурлящей от страстей атмосфере каждая встреча проходит весело и азартно, особенно, когда команды поддерживают неравнодушные к этой командной игре болельщики. В этот раз болельщиков было много, приятно отметить, что внимание к спортивным соревнованиям проявили представители администрации района – вместе с главным специалистом по спорту на играх присутствовал новый заместитель мэра района Александр Тюрин.

Волейболистки показали интересную, захватывающую игру. Особенно зрелищной стала борьба за первое место, которая завязалась между командами «Сибирячка» и «ДЮСШ», здесь никто не хотел сдавать заявленных позиций, и развязка была непредсказуемой. В итоге — победу одержала команда «Сибирячка», капитан команды победительницы – Наталья Юдина была признана лучшим игроком этих соревнований. Все члены команд-победителей и призёров были награждены медалями, команды отмечены кубками и грамотами.

Любые соревнования призваны выявить лучшие женские команды по волейболу, но основой каждой игры, безусловно, являются систематические занятия спортом и здоровый образ жизни. Как отметила в одной из социальных сетей в своём комментарии к новости о соревнованиях по волейболу заведующая отделом по социальной политике администрации Витимского поселения Лидия Кирсанова: «Милые женщины, на вас приятно и радостно смотреть, не смотря на вашу занятость, вы еще успеваете заниматься спортом. Молодцы. Удачи вам!».

Также в этот день на спортивных площадках ДЮСШ проходили спортивные соревнования по волейболу, футболу и настольному теннису среди взрослого населения п. Мама и учащихся ДЮСШ.

Евгения Карасова

Фото автора

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

38