Меню
12+

Районная газета "Мамский горняк"

29.10.2019 08:22 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 82 от 28.10.2019 г.

Поздравление комсомольцам Мамы

Фотографии сделаны на мероприятии, посвящённом 95-летию Комсомола, которое с размахом проходило в РКДЦ «Победа». На верхнем фото комсомольские лидеры Станислав Илюшечкин и Лидия Овчинникова читают передавицы о комсомольцах из старых подшивок газеты «Мамский горняк». На нижнем — товарищи по школе комсомола Станислав Илющечкин и Людмила Кузнецова.

29 октября — день рождения ВЛКСМ (Всесоюзный Ленинский Коммунистический Союз Молодежи). В этом году ВЛКСМ отмечает 101- ю годовщину со дня образования. Этот день для многих мамчан остается значимым праздником. Потому что это частичка безвозвратно ушедших времен, когда существовала мощная политическая организация, занимающаяся воспитанием подрастающего поколения. Как сказал один бывший комсомольский лидер: «Чтобы понять, что такое комсомол, надо родиться в СССР, поступить в комсомол, а затем в один миг потерять и СССР и ВЛКСМ». Понимая всю важность и значимость данного события в судьбах многих мамчан старшего поколения, комсомольцы 70-80-х годов поздравляют всех комсомольцев нашего родного Мамско-Чуйского района.

- Под руководством коммунистической партии мы были активными молодыми комсомольцами. Комсомол – это дружная семья, мы вместе отдыхали, проводили конференции, совершали геологические походы, выезжали на места боевой и трудовой славы, это время, которое нас всех сближало. Желаем всем комсомольцам слюдяной Мамы сердцем не стареть и помнить нашу молодость! — передал свои искренние поздравления один из комсомольцев семидесятников Александр Семёнович Карасов.

От имени и по поручению комсомольцев 70-80х годов

Евгения Карасова

Фото из архива редакции «МГ»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

33