Меню
12+

Районная газета "Мамский горняк"

25.10.2019 08:14 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 81 от 24.10.2019 г.

В гостях у осени

Наступила удивительная пора –

прекрасная и нежная осень… Она дарит всем перед снежной и холодной зимой свои последние теплые денёчки, чудесные мгновения, чарующий, еле уловимый аромат ярких осенних цветов, заманчивую красоту уже собранных плодов и, конечно же, какое-то может даже слегка печальное, но в то же время радостное настроение.

21 октября в клубе « Витим» для детей начального и среднего звена, прошла конкурсно — игровая программа «В гостях у осени». Программу приготовили для ребят культорганизатор Терентьева Анна Александровна и библиотекарь Благова Альбина Эдуардовна.

На дворе слякоть и холодно, а в зале царила теплая, доброжелательная атмосфера. Во время мероприятия ребята отгадывали загадки на осеннюю тематику, играли в различные игры, складывали пазлы осенних листьев, составляли алгоритм посадки деревьев.

После игр ребятам было предложено пройти в библиотеку, где была просмотрена презентация о Байкале. Демонстрируя слайды с живописными видами озера, библиотекарь рассказала детям, в чём его уникальность. Подчеркнула, что Байкал – рекордсмен среди всех озёр планеты, привела интересные факты и цифры.

В завершение просмотра презентации дети поделились своими впечатлениями о поездках на Байкал. (Миллер Иван и Миллер Алексей, Бугуева Амелия). Ребятам еще раз напомнили о необходимости сохранения этого уникального памятника природы, о важности бережного отношения к Байкалу, особенно находясь на отдыхе на берегах озера.

Завершился праздник проведением мастер-класса. Из цветной бумаги дети сделали «Осенние зонтики», которые забрали домой вместе с хорошим настроением.

Праздник – это всегда звонкий смех детей, море улыбок и веселья. Мероприятие получилось ярким, весёлым и увлекательным.

Библиотекарь ф.№2 Благова А.Э.

Культорганизатор клуба «Витим» Терентьева А.А.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

8