Меню
12+

Районная газета "Мамский горняк"

15.10.2019 11:28 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 78 от 15.10.2019 г.

Областной депутат с рабочим визитом в районе

С 7 по 10 октября в Мамско-Чуйском районе с рабочим визитом находились первый секретарь Ангарского горкома КПРФ, депутат Законодательного собрания Иркутской области Сергей Бренюк, секретарь областного комитета КПРФ по организационно-партийной и кадровой работе Владимир Примачек, член Президиума областного Совета ветеранов войны, труда (пенсионеров) и правоохранительных органов, наш земляк Александр Богун.

В ходе своей поездки представители КПРФ провели несколько встреч с населением в п. Мама и п. Луговский, посетили социальные и образовательные учреждения района, встретились с местными руководителями, в том числе с мэром Мамско-Чуйского района Александром Сергеем.

По словам депутата Законодательного собрания Иркутской области Сергея Бренюка, главная цель его приезда в наш район – создание первичной партийной организации КПРФ в Мамско-Чуйском районе, а также открытие общественной приёмной депутата Законодательного собрания области первичной организации КПРФ в п. Мама.

- Мы хотим здесь открыть пункт, чтобы люди могли обратиться к нам с проблемами, и с нас смогли спросить, чтобы была обратная связь с населением. Помощники депутата Законодательного собрания на территории Мамско-Чуйского района на общественных началах будут вести приём населения. В первую очередь цель нашего приезда — это создание первичной партийной организации КПРФ в Мамско-Чуйском районе. Я первый секретарь ангарского горкома КПРФ, и я горжусь этим! — сказал депутат Заксобрания области Сергей Бренюк.

В ходе беседы с мэром представители КПРФ рассказали о целях и задачах первичной организации КПРФ в п. Мама, подчеркнули, что важно заложить идеологическую основу и думать о патриотическом воспитании молодежи. Говорили о создании пионерских организаций в школах района.

Наш земляк, член Президиума областного Совета ветеранов войны, труда (пенсионеров) и правоохранительных органов Александр Богун приехал в родной район с целью проведения организационных мероприятий с новым председателем Совета ветеранов в Мамско-Чуйском районе Валерием Клец.

Александр Анатольевич, по его собственному признанию, очень любит свою малую родину – Мамско-Чуйский район, потому он преподнёс в дар мэру Мамско-Чуйского района Александру Сергею книгу со стихами Алексея Ивановича Почернина, который по долгу своей службы не раз посещал наш район, и посвятил Слюдяному краю в своём поэтическом сборнике чудесное стихотворение:

«Уезжаю от вас, уезжаю

С неспокойной тревогой в душе.

Заскучаю по вас, заскучаю,

Заскучаю по вас, по тебе.

По заснеженной, по завьюженной,

По таёжной по Маме-реке.

С Колотовкою, да с Луговкою

Не расстаться мне налегке.

Заскучаю по вас, заскучаю,

Заскучаю по вас, по тебе.

По заснеженной, по завьюженной,

По таёжной по Маме-реке».

- Я всеми руками, и всем сердцем за эти слова, — сказал Александр Богун, зачитав стихотворение. — Автор этих строк работал в профсоюзе в правовой инспекции труда. Тогда эта инспекция отстаивала права трудящихся и была наделена правами давать обязательства к исполнению предписания по устранению выявленных нарушений условий труда. В прошлом работник прокуратуры Алексей Иванович Почернин оказался еще и талантливым творческим человеком, — сказал Александр Анатольевич.

После встречи я спросила представителей КПРФ: «Почему губернатор Иркутской области Сергей Левченко за годы своей работы в должности главы региона ни разу не посетил наш район, который, наверное, как ни одни другой нуждается в поддержке правительства?».

Сергей Алексеевич Бренюк ответил, что печальные события, связанные с затоплением Тулуна и Нижнеудинска, сегодня не дают возможности ему выехать в наш район.

Евгения Карасова

Фото автора

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

39