Меню
12+

Районная газета "Мамский горняк"

11.10.2019 09:21 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 77 от 11.10.2019 г.

Школа - это маленькая жизнь

В Мамской школе накануне празднования Дня учителя учащиеся провели для своих преподавателей небольшой концерт — очень теплый, душевный и радостный. Главными гвоздями праздничной программы стали первоклашки, эти новоиспечённые ученики, умиляли своей непосредственностью и артистизмом. Будущие выпускники, одиннадцатиклассники, выступили в роли ведущих мероприятия.

Открывали концерт дебютанты школьных мероприятий — ученики 1 «а» класса классного руководителя Ольги Валентиновны Власовой, они исполняли «Танец с зонтиками» — яркий штрих к пейзажу уходящей осени. Стихотворения, посвященные учителям читали их ровесники из 1 «б» класса, классного руководителя Светланы Юрьевны Бараковой. Затем были юмористические театральные миниатюры из жизни школы, песни, стихотворения, танцы. Пожалуй, самым ярким и жизнерадостным стал танцевальный флеш-моб от учеников Нины Никитичны Каурцевой. Эти ребята показывали танцевальные движения, которые должны были повторять учителя. Получилось задорно и смешно. Учителя дружно и активно танцевали под молодёжную песню «Ты – пчела, я – пчеловод».

В этот день в Мамской школе проводился традиционный День самоуправления, это когда ученики становятся на место учителей и всех работников школы.

Жизнь в школе проходит по отдельному от остальной жизни особому сценарию, здесь дети не только получают знания, они учатся дружить и уважать друг друга, слушать и слышать, здесь происходит с ними всё впервые и всерьёз. Школа — это маленькая жизнь. Скоро для одних учеников эта маленькая школьная жизнь закончится выпускным и экзаменами, а другие только делают свои первые шаги. Все течет, всё меняется, незыблемой остаётся только школа с её расписанием маленькой жизни.

Евгения Карасова

Фото автора

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

19