Меню
12+

Районная газета "Мамский горняк"

08.10.2019 09:14 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 76 от 08.10.2019 г.

Состязание ума, эрудиции, ораторского искусства и культуры

30 сентября в Районном Доме детского творчества состоялся традиционный конкурс «Ученик года- 2019», который давно получил широкую известность и популярность во всех образовательных учреждениях России. Ежегодно его проведение, организационно-техническое и методическое сопровождение осуществляется МКУ «Управление по организации образовательной деятельности на территории Мамско – Чуйского района». Конкурс проводится в целях выявления, поддержки и общественного признания талантливых детей, повышения престижа социально-активной деятельности обучающихся и активизации этой деятельности в Мамско-Чуйском районе.

В этом году в районом конкурсе принимали участие: ученица 10 «А» класса МКОУ «Мамская СОШ» Вероника Карпова, ученик 10 класса МКОУ «Луговская СОШ» Даниил Родин, ученица 9 «А» класса МКОУ «Мамская СОШ» Яна Автаева, ученица 9 класса МКОУ «Витимская СОШ» Карина Купрякова.

В ходе конкурсных испытаний, которые включали в себя такие туры как: «Сочинение-рассуждение», «Самопрезентация», «Эрудит», «Социальное партнерство», «Пресс-конференция на тему «Битва за Москву», «Поединок», «Мастер-класс» конкурсанты продемонстрировали свои коммуникативные, творческие и интеллектуальные способности.

Для гостей и участников конкурса стало настоящим сюрпризом появление на конкурсе депутата Государственной Думы РФ Андрея Чернышёва. В этот день Андрей Владимирович приехал с рабочим визитом в Мамско-Чуйский район и вместе с мэром района Александром Сергеем, сопровождавшими его помощниками посещал социальные, культурные и образовательные учреждения посёлка Мама. Конкурсантка Яна Автаева в этот момент показывала мастер-класс по современным танцам под песню «Ты — пчела, я — пчеловод». Под зажигательную и ритмичную песню танцевали все, включая педагогов. В зале царили молодость, веселье и задор, потому не сразу обратили внимание на именитых визитёров. Затем парламентарий поприветствовал участников и гостей престижного конкурса, остался до завершения мероприятия и был приглашён в качестве обучаемого на мастер-класс по выжиганию по дереву, который проводил ему Даниил Родин. Депутат ГД РФ отметил доброжелательную атмосферу на конкурсе, доверительные и теплые отношения между учениками и их наставниками.

Подводя итоги конкурса «Ученик года – 2019» исполняющая обязанности руководителя МКУ «Управление по организации образовательной деятельности на территории Мамско – Чуйского района» Ольга Албу отметила, что ребята своим кропотливым трудом завоевали почетное право участвовать в престижном состязании ума, эрудиции, ораторского искусства и культуры.

Конкурс «Ученик года» еще раз показал, какие замечательные, думающие, творческие ребята живут и учатся в школах Мамско-Чуйского района. Отдельную благодарность хочется выразить педагогам, подготовившим конкурсанта, группам поддержки.

Несомненно, все участники показали себя достойно, пройдя все испытания. Замечательный, увлекательный конкурс интеллектуальных, творческих и разносторонних учеников подошел к концу. По всеобщему признанию обоих составов жюри – Вероника Карпова стала победителем муниципального этапа смотра — конкурса «Ученик года – 2019». Желаем Веронике победы и удачи в областном конкурсе! Даниил Родин занял втрое место, на третье вышла Яна Автаева. Все ребята продемонстрировали себя как активные люди высоких стремлений, желающих повышать свой интеллектуальный уровень. Пусть эта ступень станет, хорошим заделом на будущие устремления наших умников и умниц!

Евгения Карасова

Фото автора

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

33