Меню
12+

Районная газета "Мамский горняк"

17.09.2019 08:54 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 70 от 17.09.2019 г.

Лучший день осени!

Ежегодно шахтеры всей страны отмечают свой профессиональный праздник «День шахтера».

Для наших жителей это тоже самый значимый день. Нет семьи, в которой бы не было человека, работавшего под землей, на горных объектах. Труд шахтера тяжелый и опасный. В этот день нужно отдать дань уважения и признания всем горнякам-ветеранам, проходчикам и горнорабочим, откатчикам и взрывникам, выборщицам и обработчицам слюды.

Многие шахтеры уже ушли из жизни, многие выехали за пределы района, но мы помним их, как талантливых руководителей, как добросовестных , ответственных тружеников . Всех наших жителей, всех шахтеров, которые внесли большой вклад в развитие наших поселков, мы помним поименно. Огромное спасибо всем вам за преданность шахтерскому делу, за выдающиеся рекорды, за доблестный труд.

31 августа 2019 года в клубе «Витим» на торжественном мероприятии были названы имена тех, кто живет в нашем поселке , кто в свое время трудился по- ударному, внес ощутимый вклад в жизнь и развитие наших прекрасных поселков, все были награждены денежной премией.

В этот же день жители отмечали и 90-летний юбилей образования поселка Витимский.

Первыми жителями в нашем поселке стали люди приехавшие из разных уголков страны. Это были люди разных национальностей. Жили в бараках, палатках, землянках. Не хватало продуктов, одежды, обуви. Но не смотря на суровые условия жизни, труда, люди жили дружно, весело, старались помогать во всем друг другу. С первых дней войны жители района отдавали все силы на выполнение плана слюдодобычи. Горняки продолжали трудиться, выполнять и даже перевыполнять план и с достоинством вынесли испытания военного времени. После окончания войны начинают быстро расти и благоустраиваться наши поселки: строятся магазины, жилье, школы, д-сады, а в 1974 году к дню Шахтера был построен клуб «Витим», который сегодня также отмечает 45-летний юбилей. По вечерам в недостроенном клубе собирались почти все жители поселка: пели, танцевали, готовились к смотрам художественной самодеятельности. Все гремело, шумело, рождались новые семьи, дети, жизнь кипела.

За добросовестный труд, за активную жизненную позицию в настоящее время тепло и сердечно всех горняков, всех жителей поселка поздравил с праздником глава Витимского городского поселения Балуткин Н.В. Приятным подарком для жителей наших поселений был концерт артистов пос. Мама.

Администрация Витимского городского поселения от всей души благодарит Тараданову Людмилу Александровну , весь их творческий , талантливый коллектив за принятие участия в наших праздничных мероприятиях. Уже не первый раз к нам приезжают артисты из п.Мама. Витимцы всегда очень тепло встречают выступления вокального коллектива «Русская песня», с большим восторгом слушают песни Воробьева А. , Зарукина С. , Шамаева Э. Рукоплещут песням в исполнении Тараданова О. , а с танцевальными коллективами готовы и сами пуститься в пляс. Огромное спасибо Третьяковой Л. за организацию поздравления, за песни, подаренные зрителям и за доставленную радость и удовольствие от выступления талантливых коллективов.

Пусть будут счастливы все люди: Отцы, детишки, старики.

Мы были, есть и вечно будем, Родные наши земляки!

С праздником всех! С Днем Шахтера, с юбилеем поселка, с юбилеем клуба «Витим»! Здоровья всем, большого человеческого счастья!

Еще раз всем спасибо и до новых встреч !

Администрация Витимского городского поселения

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

18