Меню
12+

Районная газета "Мамский горняк"

16.08.2019 09:11 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 61 от 16.08.2019 г.

Ведется строительство новой спортивной площадки

Возле здания Детской юношеской спортивной школы полным ходом идёт строительство многофункциональной спортивной площадки, предназначенной для игр в баскетбол, мини-футбол и волейбол. Спортивная площадка будет представлять собой оборудованное игровое поле размером 15х 30 метров с мягким амортизационным покрытием, огороженное четырёхметровым сетчатым забором. Сегодня подрядчик уже установил ограждение, завез необходимый материал, ведутся строительные работы.

По информации, предоставленной заведующий отделом экономики труда администрации района Верой Михельсон, в 2018 году за счет средств областного бюджета путем проведения торгов и заключения муниципального контракта с индивидуальным предпринимателем Е.А. Сапрыкиной было приобретено и доставлено модульное ограждение уличной баскетбольно-волейбольной площадки на сумму около 500 тысяч рублей. В 2019 году по итогам электронных торгов был заключен муниципальный контракт с предпринимателями из г. Воронежа и г. Иркутска, которые приобрели и доставили амортизационное покрытие для уличной баскетбольно-волейбольной площадки на общую сумму 927 976 рублей, в том числе за счет средств местного бюджета 319976 рублей и за счет областного бюджета в рамках реализации мероприятий перечня проектов народных инициатив 608000 рублей.

Для обустройства спортивной многофункциональной площадки в конце июля 2019 года были проведены электронные торги и заключён муниципальный контракт с участником торгов ИП О.Г. Серебренниковым. Обустройство площадки ведётся хорошими темпами, теперь, главное, по словам подрядчика, чтобы погода не подвела.

Благодаря реализации муниципального проекта по обустройству спортивной многофункциональной площадки досуг мамчан будет разнообразнее. Все опасения по поводу вандализма отдельных социально несознательных жителей нашего посёлка должно свести к минимуму круглосуточное видеонаблюдение над территорией спортивной площадки, установленное в здании ДЮСШ.

Евгения Карасова

Фото автора

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

35