Меню
12+

Районная газета "Мамский горняк"

26.07.2019 09:37 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 55 от 26.07.2019 г.

Вот оно какое, наше лето.

"Снова солнечное лето,

Снова вольная пора!

Сколько песен будет спето

У походного костра..."

Лето — время игр, развлечений, свободы в выборе занятий, восстановления сил и здоровья. Это удивительные дни школьных каникул, когда дети открывают мир и себя в нем, осваивают летнее пространство времени, пытаются узнавать что- то новое, и библиотеки им в этом помогают.

Библиотека поселка Луговский не стала исключением. На основе программы "Летние каникулы с библиотекой", были проведены различные мероприятия: беседы, игры, викторины с детьми.

Лето — это свободное время для чтения. В этот период были оформлены яркие и красивые выставки, предлагающие увлекательные книги для чтения во время каникул: «Волшебство книжного лета", "С книгой веселее", "У книжек нет каникул"и т.д. Каждый ребенок нашел себе книгу по душе, ни один не ушел домой с пустыми руками.

Одно из самых ярких и запоминающихся мероприятий, по словам детей, был день Ивана Купала. Дети различных возрастов собрались на площади клуба "Сибиряк", и с ними была проведена веселая игровая программа, в которой проводились такие игры как: "Водяной", "Водоносы", "Запусти красного петуха", "Отгони нечисть", "Собери веник" и многое другое. Ребятня обливалась водой, рисовала мелом, пускала мыльные пузыри.

Так же с детьми были проведены спортивные состязания, в которых они проверяли свою ловкость, силу и смекалку.

Помимо игровых программ , были проведены беседы о пользе летнего чтения и правилах поведения во время летних каникулах. Еще с ребятами была проведена познавательная игра « Поле – Чудес»: «Лекарственные травы и растения", в которой дети узнали о пользе трав, которые находятся у нас под рукой.

Конечно же, библиотека не забыла и о самых маленьких читателей и посетила детский сад "Солнышко".Где библиотекарь показывала ребятишкам книжки, загадывала загадки, проводила разные веселые игры: "Я иду, друга я себе найду", "Горячая картошка", "Ловись рыбка", "Игольное ушко", "Переправа" и многое другое. Все дети были счастливы и довольны, и не хотели прощаться. Каждый ребенок получил сладкий приз.

Вот оно, какое наше лето! Но оно еще продолжается, а значит впереди нас ждет еще много интересных и увлекательных развлечений для детей. Будем рады приветствовать Вас у нас в библиотеке! До новых встреч!

Статью подготовил:

библиотекарь Филиала№6

поселок Луговский

Ушакова Т.А.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

30