Меню
12+

Районная газета "Мамский горняк"

26.07.2019 09:25 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 55 от 26.07.2019 г.

О любимой подруге

Нашей дорогой и любимой подруге, Светлане Леонидовне Сафоновой,

исполняется 50 лет.

Нам захотелось немного рассказать о Светлане и поздравить её через газету.

Родилась Светлана коренной мамчанкой, закончила Политехнический институт, по окончании института работала в г. Иркутске, но вернулась в родной посёлок. Вышла замуж, родился прекрасный сын Дима. Много лет работает и возглавляет отдел казначейства в районе. Работа у Светланы стоит на первом месте, затем семья, но для нас у неё также находится время. Знаю Свету уже 20 лет, она очень добрый, отзывчивый человек. Восемь лет жили по соседству на нашей любимой улице Урицкого. Помогали друг другу, кто чем может, сажали огороды, делились рассадой, разными огородными премудростями, чтобы хорошо росло. В конце лета, была у нас традиция, закрывали огородный сезон. Вместе росли наши дети, ходили на речку, загорали, купались, а как все ждали праздника Иван Купала! Прыгали через костёр, собирали 12 разных трав и клали под подушку, чтобы приснился хороший сон (дети в это свято верили). До сих пор ходим на речку в эту ночь. Света не раз организовывала выезды всей улицей с детьми на природу: песни у костра, сваренная уха на костре, всё это как будто было вчера. Дети давно выросли и разъехались. Но мы всегда в курсе как у них дела, кто и чем занимается.

Сейчас встречаемся не так часто, но всегда от души отмечаем праздники, и все делимся своими радостями и горестями. Такие люди по жизни, как Светлана Леонидовна, встречаются очень редко. Она всегда придёт на помощь, выслушает, посоветует, как разрешить ту или иную ситуацию. Про неё можно смело сказать: «На таких можно положиться!» Мне кажется, что любить людей вообще — это просто. А вот выслушать конкретного человека, понять его проблемы и чем-то ему помочь — на это, как правило, у нас не хватает времени, сил, желания. Но только не у нашей Светы.

У Светланы есть замечательное хобби: она любит фотографировать. Светлана очень любит наш край, фотографирует позитивные моменты нашего посёлка, природу. Выкладывает информацию в социальные сети, а выехавшие жители из района присылают хорошие комментарии. Её фотографии красуются на баннерах, которые висят в посёлке, в музее. В двух книгах «Репортаж о малой родине» так же очень много её фотографий.

Светлана — это решение любых проблем любой сложности. Если что-то нужно достать — достанет, кому-то помочь — поможет, интересуется своими сокурсниками, поддерживает отношения с одноклассниками, общительная, весёлая, всегда в хорошем настроении.

Свой юбилей ты встречаешь в самом расцвете лет. Твоей энергии хватит на долгие, долгие годы. Желаем тебе оставаться такой, какую мы знаем. Здоровья, счастья, благополучия, бодрости духа, удачи. Мы тебя любим!

Твои подруги: Светлана, Наталья, Светлана, Ирина.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

67