Меню
12+

Районная газета "Мамский горняк"

07.06.2019 09:47 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 41 от 07.06.2019 г.

Незабываемое путешествие в страну музыкальных инструментов

29 мая детская музыкальная школа п.Мама радушно распахнула свои двери для гостей. В школе прошёл День открытых дверей. С улыбками на лицах, гостей встречали и провожали в концертный зал преподаватели школы, во главе с директором Еленой Васильевной Крохта. Ведущей концерта была преподаватель Сосун А.В., с которой связаны у нас, коллектива и воспитанников д/с "Теремок", самые теплые воспоминания, как о музыкальном руководителе. И вот, начался концерт, дети замерли в ожидании... По сценарию, Анна Владимировна пригласила нас с ребятами в путешествие в страну Музыкальных инструментов — города клавишных, струнных инструментов, а также в город "Народный", в котором не только играют, но и поют. Но путешествие было не простое, а в каждый город мы отправлялись на различных видах транспорта! Все путешествия сопровождались презентацией с музыкальным сопровождением и, обязательно участием детей — будь то машина, самолет или паровоз — все с удовольствием изображали движения на том или ином виде транспорта, что очень увлекало и радовало ребятишек!

Гостей знакомили с музыкальными инструментами с помощью загадок, которые дети с большим удовольствием отгадывали! Ответ на каждую загадку сопровождался игрой учеников музыкальной школы на загаданном инструменте. Звук фортепиано продемонстрировали ученицы подготовительного класса Радченко Маргарита и Щербакова Настя, на домре сыграл ученик 3 класса рыбаков Илья, игру на баяне показал Раздьяконов Илья, на гитаре сыграла выпускница 8 класса Анчугова Мария, а младший ансамбль скрипачей (Лю-ю Соня, Кисина Рита, Першина Люда, Беляевская Вика, Воробьева Саша) исполнили замечательный "Вальс кукол", а ученица народного отделения по программе "Музыкальный фольклор" Маркова Настя исполнила русскую народную песню, продемонстрировав свой замечательный "соловьиный" голосок!

Очень приятно было наблюдать, что воспитанники нашего детского сада "Теремок", обучающиеся в музыкальной школе, а это Радченко Маргарита, Лю-ю Соня, уже выступают на сцене, и очень трогательно было видеть волнение маленьких артистов. Но и ребятишки — зрители оказались очень благодарными — аплодировали по детски — искренне! Также музыкальную школу посещают и другие воспитанники нашего детского сада — это Шмидт Доминика, Швец Никита, Сафонова Ира, Кисина Рита, Горбунова Настя, Винс Соня, Слепцова Ксюша, что говорит о том, что многие родители стремятся к тому, чтобы их дети всесторонне развивались!

Мы благодарим коллектив Детской музыкальной школы за приглашение на данный концерт и доставленное удовольствие от выступлений юных музыкантов. Малыши, уходя из музыкальной школы, были полны впечатлений и эмоций, возбуждённо «щебетали», мечтая туда непременно вернуться.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

19