Меню
12+

Районная газета "Мамский горняк"

18.06.2019 08:31 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 44 от 18.06.2019 г.

"Россия, Русь храни себя, храни"

Я люблю тебя, Россия!

Я хочу, чтоб ты цвела.

Словно птицы в небе синем

Распахнули 2 крыла.

Ты согрела полпланеты

100 народов, 100 племён.

Мы твои, Россия, дети

Каждый духом здесь силён.

Здесь живут десятки разных

Наций, сел, и городов

Ты Россия всем родная

Этот край – наш общий дом!

С этих слов 12 июня 2019 года в 16-00 часов началась районная конкурсная программа хореографических коллективов – «Россия, Русь храни себя, храни!», посвященная празднику Дню России.

12 июня 1990 года Съезд народных депутатов Российской федерации принял Декларацию «О государственном суверенитете России». Состоялась новая страна – демократическая Россия.

В Россию свято верим мы всегда!

Прошла она сквозь беды и паденья,

И в честь того, что Родина жива,

Пусть гимн звучит во славу единенья!

После того как торжественно прозвучал гимн России, на сцену была приглашена начальник комитета по управлению муниципальным имуществом Татьяна Федоровна Иванкова, которая поздравила всех присутствующих с праздником, отметила важность России в мире, важность большой и малой Родины в жизни каждого человека, а также пожелала всем здоровья, успехов и благополучия.

После торжественных слов в честь нашей малой родины Олег Тараданов исполнил свою авторскую песню про «Мамско – Чуйский район». Эта песня стала своеобразным гимном для мамчан, простые слова этой песни, искреннее исполнение лишь подчеркивают любовь к нашей малой Родине. В этом мы все едины!

12 июня – это праздник всех тех, кто верит в будущее новой России. А будущее России – это молодежь. Молодежь – это энергия! Молодежь – это стремление! Молодежь – это ритм!

Сторона родная, нет тебя милей.

Распахни, Россия, в танце ширь души своей

Программа в этот день состояла из выступлений хореографических коллективов, которые приехали к нам со всего района. Номера сменяли друг друга, быстрые молодежные танцы перетекали в плавные вальсирующие, традиционные русские народные в новомодные танцы с элементами флешмобов.

Все коллективы показали свое мастерство исполнения и свой талант, а их номера получились яркими, запоминающимися и были исполнены на Ура!

На сцене наравне со взрослыми коллективами выступил коллектив самых маленьких участников – «Детки». Каждое выступление этого коллектива всегда сопровождается бурными аплодисментами. Хочется отметить, что в течении всего года два коллектива младших участников радовали мамчан яркими выступлениями. В РКДЦ «Победа» шесть хореографических коллективов разной возрастной категории. Дети танцуют, поют, а это значит, что есть будущее у нашей Мамы, нашей малой Родины.

По традиции 12 июня проходит чествование лучших коллективов и их руководителей.

Директор МКУК РКДЦ «Победа» Людмила Ромдельевна Тараданова со сцены поблагодарила в первую очередь родителей участников коллектива «Тандем», им были вручены благодарственные письма. Почему именно «Тандем»? Это ведущий коллектив, который участвует во всех мероприятиях, проводимых в РКДЦ «Победа».

Еще раз через газету благодарим этих родителей: Сапрыкины Елена А. и Сергей Н., Клец Валерий В. и Ирина П., Тарадановы Олег В. и Виктория В., Ащук Наталья Е. и Фёдор В., Коваленко Антон В. и Елена М., Таут Таисия Л. и Андрей Ю., Карасова Евгения А., Руцкова Евгения В. и Зверев Алексей Ю., Немчиновы Наталья П. и Владимир М.

Следом Людмила Ромдельевна поблагодарила творческие коллективы и их руководителей всех поселков района за проделанную ими работу в подготовке и участие в мероприятии, посвященному Дню России. Особая благодарность была выражена Барсуковой И.А. – руководитель клуба «Сибиряк» пос. Луговский и Терентьевой А.А. – руководитель клуба «Витим» пос. Витимский за то, что они, не смотря на малую численность жителей поселков, смогли организовать действующие коллективы, которые приезжают в пос. Мама, участвуют в конкурсах и радуют публику своими выступлениями.

Грамоты за участие в районной конкурсной программе «Россия, Русь храни себя, храни» получили следующие хореографические коллективы: «Тандем» — руководитель Шамаев Э.В., «Киндер Дэнс» — руководитель Шамаев Э.В., «Супер Дэнс» — руководитель Садовникова А.В., «Салажата» — руководитель Третьякова Л.А., «Детки» — руководитель Зарукин С.В., «Юность» — руководитель Барсукова И.А., «Солнышко» — руководитель Барсукова И.А., «The best» — руководитель Терентьева А.А. и любительское объединение «Маски – шоу» — руководитель Баташева Ю.В.

Помимо грамот для участников коллективов были приготовлены сладкие призы и торты, оформленные надписями с названием каждого коллектива. Чаепитие состоялось после концерта.

Неожиданным, но приятным сюрпризом был приход гостей из «Вести Иркутск», которые снимали праздничное мероприятие. Будем надеется, что видео фрагменты нашего концерта попадут на экраны телевизоров всех жителей Иркутской области.

Статью подготовил

Специалист по работе с детьми и молодежью

РКДЦ «Победа» Насибуллин Руслан

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

23