Меню
12+

Районная газета "Мамский горняк"

01.03.2019 10:42 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 15 от 01.03.2019 г.

День защитника Отечества сугубо мужской праздник!

Накануне Дня празднования защитника Отечества, 21 февраля, в районной библиотеке для кружковцев Дома творчества проходила конкурсно-развлекательная программа «Я солдат твой и сын, Родина!», которую проводила библиотекарь Вера Рожкова.

День защитника Отечества — это сугубо мужской праздник, праздник воинской славы — это знает каждый мальчишка в нашей стране с раннего детства. С возрастом у российских ребят растёт уважение к военной профессии, они приобретают знания о военной службе, знакомятся с ратными подвигами русских воинов разных времён, это воспитывает в них чувство гордости за могущество и профессионализм русского солдата, чувство воинского братства, товарищества и дружбы. Патриотическому воспитанию молодого поколения было посвящено и данное культурно-массовое мероприятие.

В ходе конкурсной программы работник районной библиотеки Вера Рожкова проверила на практике знания и навыки военной службы, а также ловкость, силу и смекалку у юных журналистов Дома творчества. Команды назывались «ВДВ» и «Красноармейцы», в командах были парни и девушки.

В интеллектуальных состязаниях участники команд продемонстрировали отличные знания в области воинских званий, видов оружия, изречений знаменитых военных полководцев. Девушки не отставали от парней в меткости и смекалке, оказались отличными санитарками, умеющими в полевых условиях оказывать первую помощь. В конкурсе также выяснилось, что наши мальчишки умеют мастерски очищать картошку, с прозрачно-тонкой кожурой, выполняют больше 30 отжиманий за один раз, превосходно разгадывают зашифрованные послания, в общем, не сдаются перед любыми трудностями.

По результатам набранных баллов команда «ВДВ» вышла вперёд команды «Красноармейцев», но всё же победило чувство товарищеского плеча, которое всегда приходило на выручку русскому солдату. Праздник завершился дружеским чаепитием и общим фото на память о мирных состязаниях.

Евгения Карасова,

руководитель кружка РДДТ «Юный журналист

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

32