Меню
12+

Районная газета "Мамский горняк"

22.02.2019 09:46 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 13 от 22.02.2019 г.

"Секреты мастерства"

13 февраля в клубе «Витим» для читателей поселковой библиотеки состоялся литературный час, посвященный 100-летию со дня рождения Даниила Александровича Гранина, который провели библиотекари центральной районной библиотеки Шпак Татьяна Николаевна и Рожкова Вера Георгиевна. Библиотекари рассказали о жизни и творчестве писателя, представили презентацию, провели обзор книжной выставки.

Личность Д. А. Гранина необычайно широка. Он был не только писателем, киносценаристом, но и ярким общественным деятелем, прививал вкус к милосердию, защищал культурное наследие. Вместе с Алесем Адамовичем собрал «Блокадную книгу» — документальные свидетельства во время Великой Отечественной войны. На выставке были представлены книги автора: «Иду на грозу», «Эта странная жизнь», «Прекрасная Ута», «Клавдия Вилор», «Искатели». Эти книги до сих пор любимы многими поклонниками литературы. И это не случайно, ведь произведения Д. Гранина описывают жизнь простого человека, его маленькие проблемы и радости, поиск собственного пути, борьбу с повседневными проблемами и соблазнами.

Произведения писателя проникнуты искренней любовью к людям, к России, её великой истории и традициям, поднимают важные нравственные проблемы.

Литературный час закончился, читатели не спешили расходиться, интересовались, какие книги есть в библиотеке, когда состоится новая встреча. На мероприятии присутствовали подростки, рабочие, служащие, люди старшего поколения. Читатели выразили желание, чтобы чаще организовывались такие встречи.

Библиотекарь филиала №2

Благова А. Э

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

10