Меню
12+

Районная газета "Мамский горняк"

14.02.2019 08:58 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 11 от 15.02.2019 г.

Десятки школьников под флагом Президентский состязаний

Муниципальный этап Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания» и «Президентские спортивные игры» проходил среди учащихся школ всего района на базе Мамской СОШ в последних числах января. Ежегодно эти всероссийские соревнования, стартуя на муниципальном уровне, объединяют под флагом спортивного движения десятки наших школьников со 2-го по 11 классы. В этом году в президентских состязаниях и играх принимали участие 96 школьников Мамской, Луговской и Витимской школ.

Президентские состязания проводит МКУ «Управление по организации образовательной деятельности на территории Мамско-Чуйского района» при финансовой поддержке администрации Мамско-Чуйского района в соответствии с Указом Президента РФ от 2010 года. Главным судьей Всероссийских спортивных соревнований школьников выступала Марина Мозер.

Целью Президентских состязаний является создание массового детско-юношеского физкультурного движения, обеспечивающего привлечение к регулярной двигательной активности большинства детского, подросткового и юношеского населения страны. «Президентские состязания», прошедшие на муниципальном этапе, включали в себя многоборье: челночный бег, упражнения на гибкость, прыжки в длину с места, подтягивание на перекладине, упражнение на пресс и отжимание. В «Президентских состязаниях» победителями стали 60 учащихся со 2-го по 11-е классы. За победу в личном первенстве все участники были награждены грамотами и призами. Все участники продемонстрировали отличную физическую подготовку, и теперь перед каждым стоит задача – не снижать, а повышать свои личные достижения.

Всероссийские спортивные соревнования включали в себя также «Президентские спортивные игры» по таким видам спорта как: волейбол (судья — В.А. Моисеев), мини-футбол (судья – И.В. Поляков), настольный теннис (судья – А.В. Иванова), «Весёлые старты» (судья – Т.В. Лазарева). По результатам участия в Президентских спортивных играх победителями стали следующие команды:

«Весёлые старты»:

1-е место – команда Мамская СОШ;

2 место – команда Луговская СОШ;

3 место – команда Витимская СОШ.

Волейбол:

1-е место – команда Мамская СОШ;

2 место – команда Луговская СОШ;

Мини-футбол:

1-е место – команда Мамская СОШ;

2 место – команда Луговская СОШ;

3 место – команда Витимская СОШ.

Настольный теннис:

1-е место – команда Мамская СОШ;

«Президентские состязания" направлены на то, чтобы широкие массы школьников были заинтересованы в необходимости реализовать свой потенциал здоровья и физического состояния, стремились к самосовершенствованию и самоуправлению своим состоянием здоровья.

Евгения Карасова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

26