Меню
12+

Районная газета "Мамский горняк"

11.02.2019 13:31 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 10 от 12.02.2019 г.

Временное трудоустройство несовершеннолетних

Одним из главных направлений работы Центра занятости населения Мамско-Чуйского района является организация временной занятости несовершеннолетних граждан в свободное от учебы время. Формирование у подрастающего поколения трудовых навыков, опыта работы в коллективе, знакомство с профессионально-деловым миром, профилактика безнадзорности и правонарушений подростков, их социальная поддержка — таковы основные цели этого мероприятия.

В 2018 г. году Центром занятости населения Мамско-Чуйского района трудоустроено на временные работы 24 подростка. Школьники занимались косметическим ремонтом, благоустройством территорий школ (Витимской, Луговской, Мамской), районного Дома детского творчества, работали в районной библиотеке с книжным фондом, каталогами, ремонтировали книги, оказывали помощь в подготовке и проведении мероприятий.

Работу по временному трудоустройству подростков Центр занятости населения проводит круглогодично. Но массовый характер она приобретает в период летних каникул, когда у ребят становится больше свободного времени. Организация подростковой занятости имеет не только большое воспитательное значение, но и позволяет молодым людям материально себя поддержать. Это имеет немаловажное значение, так как многие ребята, которые обращаются за содействием в трудоустройстве, из малообеспеченных семей.

Приоритетным правом при трудоустройстве пользуются дети из семей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации: дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей, состоящие на учете в комиссиях по делам несовершеннолетних, из неполных, многодетных или неблагополучных семей.

Фотографии о работе мамских школьников предоставлены

сотрудниками районной библиотеки

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

34